Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами

Автор: Irena Paloma

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами

Описание: Если Вы еще не пробовали на вкус сочетание чечевицы с креветками и пикантными вялеными помидорами, то многое потеряли. Предлагаю восполнить пробел и приготовить этот вкусный и приятный салат к постному обеду.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами ингредиенты Для салатов хорошо подходит зеленая чечевица, крупная или мелкая, она быстро готовится, не разваривается и сохраняет форму. Чечевицу отварить по инструкции на упаковке.

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами ингредиенты Пока варится чечевица подготовить остальные ингредиенты. Небольшую луковицу нарезать полукольцами. Салат промыть, обсушить, порвать руками. Вяленые томаты мелко нарезать.

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами ингредиенты Я воспользовалась готовыми креветками в масле, но можно и отварить замороженные.

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами ингредиенты Итак, на тарелку выложить салатные листья, чечевицу, лук, вяленые томаты и креветки. Заправить салат маслом от вяленых томатов или ароматным оливковым, а так же посыпать зеленым базиликом.


Прошу к столу! очень вкусный и ароматный салат готов!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Чечевичный салат с креветками и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru