Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка-крамбл с грушей

Автор: lenakovalen

Запеканка-крамбл с грушей

Описание: Не могла определиться что приготовить на ужин: крамбл или запеканку. В итоге решила совместить два в одном. Результат мне понравился :)

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты Количество ингредиентов рассчитано на 1 порцию. Смазать форму маслом, выложить нарезанную грушу.

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты В блендере взбить творог, йогурт, яйцо и ложку сахара (или лимона с сахаром).

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты Выложить творожную смесь на грушу.

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты В отдельной плошке смешать овсяные хлопья, коричневый сахар, оливковое масло, корицу и измельченные грецкие орехи (я люблю, когда они крупными кусочками, поэтому просто ломаю их руками). Сахара можно положить побольше, тогда корочка будет еще вкусней.

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты Выложить овсяную смесь на творожную и запекать в разогретой духовке 25 минут при 200 градусах. Правда под самый конец запеканка попыталась сбежать, но я за ней следила и побег не удался :)

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты Получилось очень вкусно: сверху хрустящие карамельно-коричные хлопья, в середине нежная запеканка с лимонным вкусом, а внизу запеченные груши в собственном соку. Не смогла дождаться пока все остынет, съела, обжигаясь:)

Запеканка-крамбл с грушей ингредиенты Надеюсь рецептик кому-нибудь пригодится:)




Запеканка-крамбл с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru