Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи на йогурте

Автор: ЛикаЛи

Оладьи на йогурте

Описание: Кто же не любит румяные с пылу- жару панкейки или оладушки – назовите как хотите, но это очень по-русски, и так вкусно! Есть немного кислого молока, кефира или остатки йогурта? Тогда смело достаем сковородку!))

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи на йогурте ингредиенты Йогурт наливаем в миску, в котором будите замешивать тесто. Если он холодный, то лучше нагреть до теплого на водяной бане. Добавить сахар и дрожжи, перемешать, накрыть полотенцем и поставить в тепло (например около включенной плиты) оставить минут на 30. Масса должна слегка «запузыриться». Перемешать венчиком, вбить яйцо, добавить порциями муку. Тесто должно быть густоватым. Влить 2 ст. л. Растительного масла. Перемешать до однородного состояния. Жарить на разогретой сковороде.

Оладьи на йогурте ингредиенты P.S. Любите панкейк попышнее? Тогда пеките их «с доливом»- наливаем тесто как обычно, ждем пока схватиться нижний слой, который соприкасается со сковородкой и доливаем сверху ещё одну- два чайные ложечки теста. Это дает возможность изделиям: 1. не растекаться, оставаясь маленькими, буквально на один укус;, 2. создать дополнительный объем)) Кстати, на вишневом йогурте ваши вкусняшки будут нежно- розового цвета! Приятного вам блинчикопоедания!))




Оладьи на йогурте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru