Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами

Автор: pupsik27

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами!“ Скажу сразу, это мой первый хлебушек, раньше не доверяла себе! Думала куплю и готово, а оказывается разница просто огромная! А всё благодаря TatyankaC, она меня убедила, что печь хлеб не так сложно, как кажется! Танюша, спасибо тебе огромное! Хлебушек получился ароматный, воздушный, хрустящий, со сладкой ноткой сухофруктов!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты Вот, что нам понадобится!

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты В глубокую чашу всыпать муку, сделать в середине углубление. Дрожжы, развести в маленьком количестве тёплой воды, добавить сахар. Влить дрожжевую смесь в углубление муки, размешать пальчем, добавить соль, растопленное, тёплое сливочное масло и остаток воды. Замесить тесто. Тесто должно быть мягкое, немного прилипать к рукам. Муки может потребоваться больше или меньше, всё зависит от самой муки.

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты Помесить тесто ещё 5 минут, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место подниматься, на 1 час. Я нагрела духовку на 50 градусов и поставила его туда.

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты Пока тесто подходит, подготовить сухофрукты и орешки. Из фиников вынуть косточку, всё нарезать, сильно не мельчить.

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты Когда тесто поднялось, замесить в него равномерно сухофрукты и орехи. Сформировать хлеб, (как вам больше нравится). Я попыталась спрятать сухофрукты и орешки в тесте, чтобы они не подгорели. Накрыть хлебушек чистым полотенцем и поставить ещё подходить, на 1 час.

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты Когда хлеб увеличится, смазать его сверху желтком, чтобы корочка была золотистой. Поставить в духовку, при 200 градусах, на 50 минут. Каждая духовка печёт по разному, в моей понадобилось именно это время!

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами ингредиенты Хлебушек в готовом виде! Дать ему немного отдохнуть, кто не любит сильную корочку, накройте чистым полотенцем и дайте попариться. Хлебушек получился прекрасный, его можно не только со сливочным маслом и вареньем кушать, но и с сыром и виноградом (немцы и французы часто так кушают). Мои деточки, оценили с молочком!








Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Сладкий хлебушек с орешками и сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru