Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречнево-куриные котлетки с начинкой

Автор: mzaharka

Гречнево-куриные котлетки с начинкой

Описание: Этот рецепт собирался из нескольких ранее готовленных. Гречаники, зразы-вообщем все вместе, поэтому не стала называть ни так, ни так, назвала по своему. Вкусно, сытно, что еще нужно, чтобы накормить семью. Это мой первый рецепт, прошу не судить строго, долго присматривалась, готовила по вашим, поварята, рецептам и вот решилась на свой.

Ингредиенты

Фарш Начинка Соус

Приготовление

Гречнево-куриные котлетки с начинкой ингредиенты Все необходимые ингредиенты

Гречнево-куриные котлетки с начинкой ингредиенты В куриный фарш добавляем отвареную гречку (не разваривать!) смешанную со сливочным маслом. Гречка не должна быть горячей. Добавляем туда же сырое яйцо, лук репчатый измельченный (у меня в блендере), соль, перец, любимые приправки по вкусу. Все тщательно вымешиваем.

Гречнево-куриные котлетки с начинкой ингредиенты Дадим фаршу отдохнуть в холодильнике и приготовим начинку. Для первой начинки вареные яйца порубим мелко и смешаем с нарезанным зеленым луком. Соль по вкусу. Для второй начинки порежем мелко грибы и лук репчатый, морковь натрем на мелкой терке и все обжарим на подсолнечном масле. В конце добавим сыр и перемешаем. Соль, перец опять же по вкусу. На смоченной водой доске формируем наши котлетки. На лепешки из фарша кладем начинку, заворачиваем аккуратно, хорошо скрепляем.

Гречнево-куриные котлетки с начинкой ингредиенты Обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на подсолнечном масле до румяной корочки. Получилось 14 котлеток. В сковороду добавляем воды (бульона) и тушим до готовности. Вынимаем котлетки. В сковороду добавляем сметану, томатную пасту, зелень, специи, при необходимости еще воды, прогреваем все 2-3 минуты. Складываем в наш соус котлеты и прогреваем еще 5 минут.

Гречнево-куриные котлетки с начинкой ингредиенты Получаем результат. Может быть маловато пошаговых фото, постаралась компенсировать подробным описанием. Приятного аппетита!!!




Гречнево-куриные котлетки с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru