Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкий пирог-берек с мясом

Автор: Elif 2013

Турецкий пирог-берек с мясом

Описание: Любителям налистников с мясом посвящается ))) безумно вкусный пирог, который можно готовить с любой начинкой ( правда, со сладкой начинкой я еще не встречала).

Ингредиенты

Приготовление

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Приготовим все ингредиенты, которые нам понадобятся. Правда, на фото отсутствуют петрушка и грецкие орехи.

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Начнем с начинки. Обжариваем мелко нарезанный лук на растительном масле, можно даже под крышкой. И добавляем фарш. Под крышкой доводим до готовности. Открываем крышку и выпариваем водичку. Добавляем мелко нарезанную петрушку (у меня не было свежей, поэтому я добавила сушеную). 1-2 минутки жарим и высыпаем начинку в отдельную посуду,

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты а в этой же сковородке 3 мин. прожарить 2-3 ст. л. мелко толчёных грецких орехов. И добавляем к начинке.

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Начинку оставляем остывать, а сами приступим к приготовлению заливки. Смешиваем 1 яйцо, 1/2 стакана йогурта, 70-80 гр растительного масла и 1/2 стакана воды. Немножко можно подсолить. Заливки не жалеем, лучше, если окажется мало, доделать еще.

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Хорошо смазываем противень растительным маслом

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты И выкладываем тесто

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты У меня в пакете было три пласта теста и каждый из них двойной, хотя третий у меня оказался тройной. Я выкладывала два слоя теста, при этом обязательно каждый слой смазываем или заливаем заливкой

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Сверху рассыпаем начинку, так, чтобы были просветы, и сверху опять два слоя теста и начинка. Так чередуем до окончания теста и начинки. Последний слой - тесто )))

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты На последний слой приготовим отдельную заливку. Смешаем оставшийся йогурт и яйцо и обильно смажем пирог. Отправляем в заранее разогретую духовку

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты О, Боже мой!!! что происходит? - спросите вы ))) не волнуйтесь!!! В духовке пирог надуется как шарик. Не пытайтесь его проткнуть или как-то спустить.

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Как вы видите, он сам по себе осядет. Приятного всем аппетита!

Турецкий пирог-берек с мясом ингредиенты Ну и, конечно же, в разрезе )))




Турецкий пирог-берек с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru