Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из пекинской капусты с сухариками

Автор: Пани Лена

Салат из пекинской капусты с сухариками

Описание: По мотивам салата "Анастасия". В нашей семье все являются горячими поклонниками салата "Анастасия". Причем настолько, что хотелось его готовить гораздо чаще, чем в праздничные дни. В один из таких дней при отсутствии в холодильнике некоторых ингредиентов и появился вариант салата, который стал у нас не менее любим! С позволения автора салата "Анастасия" КатиМ хочу познакомить вас с этим вариантом рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты Сначала приготовим чесночный сухарики (это можно сделать и заранее, что позволит ускорить процесс приготовления салата к нужному времени). Вы можете приготовить сухарики по своему рецепту. Расскажу о способе, которым пользуюсь я. Режем батон на кубики, стараясь их делать не крупнее 1 см. Лучше использовать батон с более плотной текстурой, чтобы меньше крошился. Подсушиваем сухарики на противне в духовке до готовности и золотистого цвета (не передерживаем!). На сковороде нагреваем растительное масло. Масла должно быть немного, чтобы сухарики только слегка схватились, но не пропитались им. В раскаленное масло выкладываем давленый чеснок и обжариваем его, чтобы он отдал в масло свой аромат и вкус. Подсохший чеснок удаляем из масла, иначе он придаст сухарикам ненужную горчинку. Теперь выкладываем сухарики в ароматное масло, в легкую обжариваем и солим по вкусу. Вместо обжаривания чеснока можно использовать сухой чеснок в порошке - просто присыпать им сухарики при обжарке. Весь процесс приготовления сухариков времени занимает немного. Домашние сухарики из батона получаются и хрустящими, и нежными, что как раз и нужно нам для этого салата.

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты Готовим яичные блинчики. Мне больше всего нравятся блинчики по такому рецепту. Взбиваем венчиком (вилкой) три яйца, добавляем 1 чайную ложку (с бугорком) майонеза, немного подсаливаем, все еще раз хорошо взбиваем до однородности. Блинную сковороду смазываем подсолнечным маслом, раскаляем, наливаем на нее немного яичной смеси, распределяем и жарим, как блинчики. (Удобнее всего яйца взбивать в кружке, из нее же и наливать понемногу на сковороду.)

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты У меня получается из трех яиц пять тоненьких блинчиков. Жарится блинчик буквально за минуту. Я обжариваю с двух сторон.

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты При нарезке яичные блинчики практически повторяют форму резаной пекинской капусты, что придает салату некоторую оригинальность. (Совершенно не страшно, если яичная смесь не распределится равномерно по всей сковороде и будут пустоты. Все равно нам блинчики резать)

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты Режем соломкой пекинскую капусту (небольшой вилок или половину крупного), яичные блинчики, куриную грудку. Морковь по-корейски используем, приготовленную по любимому рецепту. (Я делаю не очень острую.) Количество моркови регулируем по своему вкусу.

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты Готовим заправку для салата. Для этого в майонез добавляем по вкусу соевый соус. Перемешиваем до однородности.

Салат из пекинской капусты с сухариками ингредиенты Перемешиваем все резаные ингредиенты в миске с помощью двух ложек (или вилок), сохраняя воздушность салата. Заправляем майонезным соусом непосредственно перед подачей! Стараемся не злоупотреблять с количеством майонеза! Перемешиваем, сохраняя воздушность. Добавляем чесночные сухарики ( количество на свое усмотрение). При необходимости солим по вкусу. Салат готов! Он хоть и достаточно сытный, но воспринимается, как очень легкий! Подавать можно, как в салатнице, так и порционно, в креманках. Приятного всем аппетита! ( Рецепты многих блюд со временем претерпевают некоторые изменения, дополнения... Так и с эти салатом произошло. Точнее, с его заправкой. Теперь я салат готовлю с заправкой из смеси растительного масла, дижонской горчицы ( чуть-чуть, можно и обычной), чеснока, соли. Все по вкусу. И еще очень хорошо добавить в заправку немного маринада от морковки корейской, если вы ее сами готовите. Очень рекомендую попробовать и этот вариант!)




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Салат из пекинской капусты с сухариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru