Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с манго и грушей

Автор: в744нт

Творожная запеканка с манго и грушей

Описание: Вот и заканчивается интереснейший проект по тестированию мультиварок VITEK. Хочу завершить для себя этот конкурс нежнейшей творожной запеканкой, которую посвящаю все девочкам-участницам. Девочки, угощайтесь! Запеканка очень-очень нежная, просто воздушная и скорее напоминает десерт. Я эту запеканку просто обожаю.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Берем фрукты и нарезаем их крупными кусочками. Фрукты могут быть абсолютно разные. Очень вкусно получается из хурмы - если вы купили хурму и она "вяжет" - приготовьте из нее запеканку- очень вкусно получается. Это может быть и персики, абрикосы, только выбирайте плоды потверже.

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Фрукты положить в чашу мультиварки, Залить молоком и включить режим "тушение". Ждем, пока молоко закипит и насыпаем манку

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Варим манку минуты 2 - она станет очень густой. Выключаем МВ, достаем чашу и полностью охлаждаем кашу.

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Тем временем яйца смешиваем с сахаром, просто размешиваем венчиком до однородного состояния,

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Добавляем к яйцам творог, перемешиваем,

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Вмешиваем яично-творожную массу в остывшую кашу. Можно добавить ванилин.

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Чашу мультиварки смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Перекладываем в МВ будущую запеканку, выравниваем поверхность ложкой и смазываем 2 ст. л. сметаны. Включаем режим "Выпечка" на 50 минут.

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты По окончании программы даем запеканке полностью остыть. Запеканка склонна ломаться, поэтому сначала аккуратно лопаточкой проходим между стенкой мультиварки и запеканкой, помогая ей отстать от стенок. Можно поставить ее прямо в чаше в холодильник на ночь -она очень хорошо застынет и легко выскочит из формы. Я аккуратно достала ее теплую - не сломалась. Сверху смазываем оставшейся сметаной и украшаем по желанию. Я нанесла рисунок облепиховым джемом и посыпала замороженной черникой. Можно просто посыпать какао или положить слой джема.

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты Запеканка получается сочной, нежной, вкусной. Детки с удовольствием ее кушают. Когда она теплая, она рассыпчатая и такая нежная, что скорее напоминает десерт, а на другой день становится плотнее, четче режется и отлично держит форму. Но в нашей семье на второй день она практически никогда не остается. Очень вкусно! Советую и вам побаловать ваших родных этой нежной запекакой.

Творожная запеканка с манго и грушей ингредиенты А приготовить это вкуснейшее блюдо помогла моя помощница - мультиварка VITEK VT-4207R.








Творожная запеканка с манго и грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru