Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой

Автор: Vicktol

Яблочный пирог с клюквенной заливкой

Описание: Тонкое хрустящее тесто, нежные печеные яблоки, клюква с сахаром... Вкуснотища! А если это все соединить вместе? Получится невероятно вкусный пирог! Попробуйте! Клюква придает приятную кислинку традиционному яблочному пирогу, у него получается совершенно новый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Для приготовления теста мягкое масло нарезать мелкими кубиками и смешать со сметаной.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем. Перемешать до однородной массы. При необходимости добавить еще немного муки, тесто не должно липнуть к рукам.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Раскатать тесто и выложить в форму для выпечки (у меня разъемная форма, диаметром 24см), сделать бортики. Яблоки порезать тонкими ломтиками и выложить на тесто. На яблоки выложить смородину.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Для заливки клюкву растолочь в пюре или измельчить блендером. Добавть яйца, сахар, корицу и имбирь, ложку крахмала для густоты. Хорошо перемешать.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Получившейся смесью залить яблоки и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Пока пирог печется нужно приготовить крем. Белок взбить с сахаром до крепких пиков, добавив немного лимонного сока. Когду пирог будет готов, украсить его кремом и отправить в горячую духовку на 1-2 минуты, чтобы зарумянился.

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Готовый пирог украсить ягодами (у меня брусника).

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты Приятного чаепития!

Яблочный пирог с клюквенной заливкой ингредиенты !!!




Яблочный пирог с клюквенной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru