Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ванильный торт "Пост в сладость"

Автор: зайчик1980

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость

Описание: Мой любимый (практически монополист) в постном меню бисквит в сочетании с удивительным кремом из семолины. Получается полноценный торт, который порадует и удивит родных и друзей, которые заглянули к Вам в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Требуемая корзина продуктов для приготовления супер десерта

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Для приготовления нежного крема, который можно употреблять в пост (я пекла мужу на очередные именины - у Алексеев их несколько)) требуется вначале просто.. сварить манную кашу - из семолины, по рецепту, на 2,5 стакана воды 3 с. л. крупы и варим минут 20. Во время варки взять половинку палочки ванили, разрезать, выскрести зерна и вместе с палочкой положить в кастрюлю. Перед готовкой крема вынуть палочку, промыть водой и положить в сахарницу - на след. день сахар станет ванильным!

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты В это время надо приготовить тесто для бисквита - достаточно просто смешать воду, масло, тросниковый сахар Мистраль (если нет можно заменить на обычный, но коричневый придает особый привкус) и какао. Хорошо перемешать и добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Половину теста я выложила в форму и отправила в духовку, а вторую - в мультиварку на режим "Выпечка" - прекрасно поднимается, не подгорает - жаль, у меня одна мультиварка, а то бы пекла сразу в двух)

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Бисквиты готовятся, кашка остыла... самое время приготовить крем.

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Вот такие пышные, шоколадные бисквиты.. никто никогда не верил, что они постные!!

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Для крема натираем цедру лимона, сока половинки лимона, остывшую кашу и маргарин комнатной температуры и... все хорошо пробиваем блендером до гладкой текстуры.

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Вот такой нежный крем с кислинкой лимона и сладостью ванили.

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты А дальше все на Ваш вкус - можно этот крем использовать отдельно, бисквит есть с чайком, а можно собрать быстро-тортик, чтобы порадовать близких и отметить праздник, который попадает на Пост. Я украсила верх торта цветочками из мармелада - надо тонко нарезать кусочки. Кстати, на след. день мармелад немного подтаял и придал удивительный вкус. Всем здоровья!

Шоколадно-ванильный торт Пост в сладость ингредиенты Тортик готовила на день ангела мужа, очень быстро, за пару часов управилась!! Получилось очень вкусно, с тортиком управились быстрее)




Шоколадно-ванильный торт "Пост в сладость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru