Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка свекольная "Любимая"

Автор: Ros66

Запеканка свекольная Любимая

Описание: Обожаю этот блюдо! Меня поймут любители свеклы. Кусочек этой запеканки ни за что не променяю ни на какой бисквит. Раньше готовила такую запеканку в духовке, теперь попробовала в мультиварке-отлично получилось. С удовольствием предлагаю рецепт, приглашаю полакомиться без вреда для фигуры.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты Этот десерт мы готовим в мультиварке VITEK VT-4210

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты Вот наши продукты.

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты Отваренную заранее свеклу натираем на крупной терке, добавляем изюм и мак. Перемешиваем.

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты Добавляем 2 яйца и еще раз перемешиваем. Кто любит сладкое, можно добавить 3 ст. л. сахара. Я не добавляю, хватает сладости от изюма.

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты Дно мультиварки смазываем маслом (любым), у хлеба срезаем корочку, нарезаем толщиной 0,7см (у меня уже хлеб в нарезке) и выкладываем пластом.

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты Далее выкладываем свеклу.

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты На свеклу выкладываем слой хлеба. Сверху заливаем яйцами (2шт), взбитыми со сливками. Выставляем режим Выпечка на 60 минут.

Запеканка свекольная Любимая ингредиенты По прошествии указанного времени достаем запеканку с помощью корзины-пароварки. Посыпаем запеканку сахарной пудрой.





Приятного аппетита и будьте здоровы!


Запеканка свекольная "Любимая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru