Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите

Автор: diana1616

Желе вишнево-йогуртное в бисквите

Описание: Предлагаю приготовить легкий десерт из низкокалорийного конфитюра D’arbo. Вишневое желе с белой прослойкой из йогурта в тонком бисквите порадует и взрослых, и детей.

Ингредиенты

Приготовление

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Сначала готовлю бисквит. Желтки отделяю от белков. Охлажденные белки хорошо взбиваю со щепоткой соли. Добавляю сахар, взбиваю до пиков.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Продолжая взбивать белки, по одному добавляю желтки. Затем постепенно добавляю холодную воду.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Просеиваю муку вместе с разрыхлителем и крахмалом.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Аккуратно перемешиваю яичную массу ложкой, постепенно добавляя мучную смесь.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты У меня маленькая духовка, поэтому я выпекала 2 бисквитных коржа в форме размером 20*30 см. Форму застилаю пергаментом, смазываю растительным маслом.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Тесто выкладываю в форму, ложкой выравниваю тесто тонким слоем.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Выпекаю бисквит в духовке при температуре 180 градусов примерно 15 минут (если выпекать дольше, бисквит получится сухой и может при сворачивании потрескаться).

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Даю бисквиту остынуть, вынимаю из формы и удаляю пергамент. Обрезаю немного бисквит, выравнивая края.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Для приготовления этого десерта я использую металлическую полукруглую форму длиной 26 см.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Выкладываю бисквитом форму (кроме торцов), по длинной стороне бисквит должен выступать над краем формы примерно на 1 см.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Быстрорастворимый желатин добавляю к горячей кипяченой воде и размешиваю до полного растворения. Желатин процеживаю через мелкое ситечко.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты В миску выкладываю необходимое количество низкокалорийного вишневого конфитюра D’arbo.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Добавляю теплую кипяченую воду и 4/5 части растворенного желатина, хорошо размешиваю.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Когда вишневое желе только начнет схватываться, выливаю 1/2 его часть в подготовленную форму с бисквитом (ранее не рекомендую заливать, т. к. часть желе впитается в бисквит). Убираю форму в холодильник для застывания желе.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты В йогурт добавляю ванилин и сахарную пудру, перемешиваю. Затем добавляю оставшийся (1/5 часть) растворенного желатина. Снова массу хорошо перемешиваю.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Когда вишневое желе застынет, выливаю на него белое желе. Снова убираю форму в холодильник для застывания желе.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Когда застынет белое желе, выливаю на него вишневое, не доходя до края бисквита примерно 1 см (если желе уже стало застывать, можно его чуть нагреть, но нельзя, чтобы оно было горячим). Если у Вас останется неиспользованное желе, не расстраивайтесь! Вылейте его в креманку и дайте застыть в холодильнике. Кулинар или его группа поддержки сможет быстро подкрепиться.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Вырезаю прямоугольник нужного размера и закрываю желе. Снова убираю форму в холодильник до полного застывания желе.

Желе вишнево-йогуртное в бисквите ингредиенты Когда желе хорошо застынет, аккуратно перекладываю его на блюдо, а затем нарезаю на кусочки. Десерт я чуть украшаю сливками, взбитыми с сахарной пудрой, и свежей мятой. Приятного Вам аппетита!








Желе вишнево-йогуртное в бисквите — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru