Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из молодой капусты с грибами

Автор: Ттшка

Запеканка из молодой капусты с грибами

Описание: Невероятно простое, сытное и не дорогое блюдо!!! При чем даже без мяса можно сытно накормить семью!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Этот рецепт я готовила в мультиварке VITEK VT-4215 BW. Нам понадобится молодая капуста, у меня был небольшой вилок. Разрезать его на 4 части.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Затем закипятить воду, посолить ее и варить капусту 7-10 минут. Вытащить ее и слить лишнюю воду.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Грибы вымыть и нарезать ломтиками.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. В чашу мультиварки влить растительное масло. Включить режим Жарка и установить время 20 минут. Всыпать грибы, лук и чеснок обжаривать, не забывая помешивать. За минуту до окончания программы всыпать 1 ст. л. муки, перемешать и обжаривать грибы 1 минуту.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Вымыть чашу мультиварки. Четвертинки капусты разрезать напополам и уложить в чашу мультиварки.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты На капусту выложить грибы.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты В сметану добавить 1 ст. л. муки, посолить и поперчить. Хорошо перемешать. Капусту и грибы залить сметанным соусом, разровнять с помощью ложки. Твердый сыр натереть на терке и выложить его на сметану.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Выбрать программу Запеканка, установить время 30 минут. Готовить до окончания программы.

Запеканка из молодой капусты с грибами ингредиенты Подавать со свежей петрушкой. Приятного аппетита!!!






Запеканка из молодой капусты с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru