Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом

Автор: Mylenn

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом

Описание: Беспроигрышное сочетание шоколада с апельсиновыми нотками, дополненное нежностью творожного крема.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Для приготовления рулета необходимы: -мука-200гр -масло сливочное-400 гр (200гр в бисквит/200 гр в крем) -яйца-4 шт -творог-300-400 гр -сметана-250 гр -сахар-300 гр (200 гр в бисквит/100 гр в конфи) -какао-порошок-50 гр -сахарная пудра-по вкусу -ванилин-1/2 пакетика -разрыхлитель теста-1 пакетик -крахмал-1,5 ст. ложки -апельсин-2 штуки -лимон-1 штука

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Смешать просеянные муку, какао, разрыхлитель и ванилин. Добавить размягченное сливочное масло (200гр).

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Всё хорошо перемешать.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Взбить 4 яйца с 200 граммами сахара в пышную пену. Добавить яйца к муке, тщательно перемешать.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Добавить 250 гр сметаны, хорошо взбить тесто.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Тесто выложить на противень и выпекать 20-30 минут при температуре 180 градусов.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Натереть цедру цитрусовых. Выжать сок и мякоть двух апельсинов и одного лимона.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Смешать сок, цедру и сахар (100 грамм), отправить на плиту. Варить до полного растворения сахара.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Крахмал развести в небольшом количестве воды. Тонкой струйкой влить в цитрусовый сироп, постоянно помешивая. Варить до загустения.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Готовый конфи остудить.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Творог протереть через сито или с помощью блендера.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Размягченное сливочное масло (200 грмм) соединить с сахарной пудрой.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Взбить в пышную массу.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Добавить масло к творогу, добавить еще немного сахарной пудры, хорошо взбить до воздушной консистенции.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Добавить в крем охлажденный конфи.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Перемешать массу до однородного состояния. Готовый крем убрать в холодильник для лучшего застывания.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты На полотенце положить лист пергаментной бумаги, присыпать сахарной пудрой.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Сверху выложить готовый бисквит и, не снимая бумаги и полотенца, свернуть в рулет. Дать рулету остыть.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Остывший рулет развернуть, выложить крем и свернуть обратно. Убрать в холодильник, завернув в пищевую плёнку, для застывания минимум на 2 часа.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Готовый рулет можно посыпать сахарной пудрой и украсить растопленным шоколадом.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Рулет нарезать на порционные кусочки.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты И подать гостям.

Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом ингредиенты Приятного аппетита:)




Шоколадный рулет с апельсиново-творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru