Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами

Автор: quesomano

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами

Описание: Простое и быстрое, но вкусное и интересное блюдо с кукурузой, грибами и цукини. Можно использовать как гарнир к поленте/картофельному пюре/кашам/бобовым/ мясным продуктам, или как самостоятельное овощное блюдо. Отлично подойдет как для поста, так и для любого симпатичного ужина, обеда или полдника.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Подготовить продукты. Зерна консервированной кукурузы сцедить. Либо срезать с початка, если используется свежая (ее предварительно отварить). Идеально использовать свежие молодые початки размером 3-5 см.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Сварить поленту по инструкции на упаковке. Обычно на 150 г крупы требуется около 650 мл воды. Для того, чтобы в каше не образовывались комки, я рекомендую влить 1/3 часть всей воды холодной в кастрюлю, остальные 2/3 вскипятить. Крупу высыпать в холодную подсоленную воду и, постоянно помешивая деревянной лопаткой, довести почти до кипения, после этого подливать горячую воду, продолжая постоянно помешивать.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Варить кашу на грани кипения, постоянно помешивая, пока она не соберется в комок и не начнет отходить от стенок. *Я использую крупу быстрого приготовления, для ее готовности требуется 3-4 минуты, для достижения густоты 6- 8 минут.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Готовую поленту заправить оливковым маслом, солью и перцем по вкусу. Выложить слоем в 1-2 см в форму и разровнять поверхность. Затянуть пленкой от высыхания и дать немного остыть. * По желанию поленту также можно заправить тертым пармезаном, хотя я не рекомендую использовать пармезан в блюдах с соевым соусом.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Цукини нарезать брусочками, грибы ломтиками, измельчить лук и чеснок.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты В хорошо разогретой сковороде с толстым дном или воке разогреть растительное масло и быстро обжарить лук и чеснок до появления характерного аромата.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Добавить грибы и следом цукини. Добавить черный перец по вкусу. Обжаривать до легкого зарумянивания.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Добавить кукурузу, влить 3 ст. ложки соуса для вока (или соевого соуса), обжарить все месте еще 2-3 минуты. При необходимости посолить/поперчить по вкусу

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Остывшую поленту разрезать на квадратики/треугольн ики/прямоугольники, либо вырезать формочками.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Обжарить поленту на гриле по минуте с каждой стороны.

Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами ингредиенты Выложить кусочки поленты на сервировочное блюдо и гарнировать овощами с грибами. Украсить мелко нарезанным зеленым луком и/или петрушкой. По желанию подать со сметаной.




Овощной гарнир из кукурузы и цукини с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru