Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем

Автор: Mamita SI

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем

Описание: Очень вкусные маленькие пирожки "на один укус". В моей семье понравились всем, что в общем-то удивительно, потому что у всех разные вкусы и предпочтения. Источник: книга "Скандинавская кухня"

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты Картофель почистить, нарезать мелкими кубиками, положить в кастрюлю. Сразу прошу прощения за качество фото : ( На фотоаппарате все нормально, как скинула на комп- все размытые. Не кидайте тапками :)

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты Влить сливки и варить на среднем огне до мягкости картофеля (20-25 мин). Снять с огня, излишек жидкости слить, охладить и размять картофель вилкой

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты Филе лосося нарезать кубиками (в рецепте не указано филе слабосоленое нужно или сырое, а потом отварить. Я делала с слабосоленого филе кеты-получилось очень вкусно, но тогда начинку не солила), укроп помыть и мелко нарубить.

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты Добавить к картофелю укроп и рыбу, перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты На присыпанном мукой столе раскатать слоеное тесто в пласт толщиной в 3-5 мм, вырезать 20 кружков.

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты На половину кружков разложить начинку, накрыть оставшимися. Защипать края и приподнять их вверх.

Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем ингредиенты Яйцо взбить, смазать им пирожки. В середине каждого пирожка прорезать небольшое отверстие для выхода пара. Духовку разогреть до 200С. Противень смазать маслом, выложить на него пирожки, выпекать 15-20 мин. Подавать к столу теплыми.


Готовые пирожки можно замораживать и хранить в морозильной камере. Перед подачей к столу их нужно разморозить при комнатной температуре в течении 2-3 часов и подогреть в духовке при 200С в течении 5 минут.


Слоеные пирожки с лососем, укропом и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru