Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления

Автор: АнЕеечка

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления

Описание: Христос Воскрес, друзья! Сегодня, я поделюсь с вами рецептом приготовления быстрой творожной пасхи. Традиционно пасхе нужно выстоятся под прессом как минимум ночь, но бывает так что времени нет, а гости уже в пути...

Ингредиенты

Приготовление

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления ингредиенты Для начала, нам нужна качественная, свежая творожная масса. К творогу добавляем изюм и ванильный сахар. Хотя, конечно, можно купить уже с добавками)

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления ингредиенты 15г желатина замочить в холодной воде (3 ст. л) и дать набухнуть, после чего распустить на водяной бане и ввести в творожную массу. Количество желатина зависит от консистенции вашей творожной массы, у меня была густая (держалась на ложке), поэтому я взяла 15 г, для более жидкой, берите больше желатина (25-30 г).

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления ингредиенты Пасочницу застилаем пищевой пленкой и выкладываем в нее творожную массу.

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления ингредиенты Наполняем пасочницу (или любую другу форму, которая у вас есть) до самого верха, после чего закрываем пищевой пленкой и ставим на 10 мин в морозильник, чтоб желатин схватился, после, отправляем наш десерт в холодильник для полного застывания. Моей пасхе хватило 2х часов в холоде. Если вам нужно приготовит пасху очень очень быстро, то замените желатин на карагенан (желе для торта), тогда на приготовление десерта у вас уйдет не более полу часа!

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления ингредиенты После того как пасха застынет, переворачиваемым и аккуратно разбираем формочку. Дальше украшаем как душе угодно (если конечно угодно)) Все! Приятного аппетита! Света, мира и добра в светлый праздник Пасхи!



[/img]

Пасха (Паска) Творожная быстрого приготовления — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru