Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марципановые трюфеля

Автор: zjefirka

Марципановые трюфеля

Описание: Предлагаю вам рецепт конфет, на приготовление которых не нужно много времени и продуктов. Особенно понравится делать их детям под вашим руководством. Описывать дольше, чем готовить. Заходите и угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Марципановые трюфеля ингредиенты Я специально не писала количество продуктов, так как это произвольно. В зависимости от того, какие конфеты по размеру вы будете делать. В самом описании я укажу примерно, сколько чего понадобилась.

Марципановые трюфеля ингредиенты Мармелад разрезаем на кусочки. Это будут серединки наших конфеток. У меня из одного брусочка получилось 16 кубиков.

Марципановые трюфеля ингредиенты Затем от марципановой массы отделяем кусочки, формуем лепёшку, в серединку кладём мармеладинку и лепим шарик. Расход массы 50-70 грамм.

Марципановые трюфеля ингредиенты Далее сформованные шарики обмакиваем в растопленном шоколаде. Я не растапливала до сильно жидкого состояния. Шоколада понадобилось примерно 50 грамм. Лучше всего использовать горький шоколад. Получается очень сбалансированный вкус.

Марципановые трюфеля ингредиенты Готовые шарики выкладываем на бумагу для выпечки. Особенно хорошо пригодится "неудачная" бумага, выпечка к которой всё таки прилипает и вы её не используете по прямому назначению. У меня была коробка от конфет, я использовала её.

Марципановые трюфеля ингредиенты Осталось только поставить в холодильник до застывания шоколада. Если есть желание, то можно сверху присыпать орешками, кокосовой стружкой или оставить в таком виде. Основной процесс окончен.


В приготовлении данных конфет не бойтесь проявлять фантазию. Можно использовать не только горький шоколад, а любой какой любите или какой есть в наличии. Я делала с молочным шоколадом.

А также с белым шоколадом.

На некоторые добавила подкрашенный какао шоколад и присыпала бисквитной крошкой.

Также можно менять и начинку. Я делала с орешками. Орехи фундук, а сверху немного миндальных лепестков.

Так же пробовала с грецкими орехами делать.


В любом варианте получается вкусно и быстро. Проявляйте фантазию и больше вам сладких моментов в жизни. Удачи и всего наилучшего!

Марципановые трюфеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru