Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный шоколадный десерт

Автор: IrikF

Пасхальный шоколадный десерт

Описание: На каждом пасхальном столе стоят крашеные яйца и куличи. Но мне захотелось угостить своих родных вкусным и легким десертом в виде шоколадного яйца с очень вкусной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный шоколадный десерт ингредиенты Надуваем 2 шарика.

Пасхальный шоколадный десерт ингредиенты Растопить на водяной бане черный шоколад и обмакнуть в него шарики на половину. Налить немного шоколада на сервировочную тарелку и сверху поставить обмазанные шоколадом шарики. Убрать все в холодильник

Пасхальный шоколадный десерт ингредиенты Замочить 1/3ч. л. желатина в 1ст. л. холодной воды на 10 минут. В это время 1ст. л. абрикосового конфитюра D’arbo протереть сквозь сито и соединить с замоченным желатином. Поставить нагревать массу на водяную баню, но не доводить до кипения.

Пасхальный шоколадный десерт ингредиенты Берем упаковку для игрушки от Киндер сюрприза и наполняем ее абрикосовым желе и ставим в холодильник на 40 минут для застывания.

Пасхальный шоколадный десерт ингредиенты Взбить белок с 4ст. л. сахарной пудры и 1 ч. л. лимонного сока. Когда масса станет белой и плотной, добавить в нее 1 ст. л. абрикосового конфитюра D’arbo и опять все взбить. Яйца лучше использовать проверенные, т. к. употребляется сырой белок, у меня, как у дочери фермера они всегда свежие, только из-под курочки.

Пасхальный шоколадный десерт ингредиенты Достаем шоколадные скорлупки из холодильника, аккуратно спускаем из шариков воздух и удаляем шарики, наполняем каждое по 1 ст. л. вишневого конфитюра D’arbo. Сверху выкладываем взбитый белок, на него застывшее абрикосовое желе и наш десерт после охлаждения в холодильнике готов! Очень вкусно зачерпнуть белок, захватив со дна вишневого конфитюра и насладиться легким и нежным десертом





Пасхальный шоколадный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru