Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные конфеты ассорти

Автор: Ольга-Данцина

Шоколадные конфеты ассорти

Описание: Дорогие поворята! Мне очень хотелось поделиться с вами той красотой, которая у меня получилась! Рецептов конфет много, но вдруг кому-нибудь пригодится моя идея. Начинки все разные, рецепт суфле, который мне безумно нравится, повторять не буду (см. в моих рецептах Зефир домашний), а вот марципановая начинка новая и она тоже получилась весьма вкусной и нежной. Я все думала, что подарить своим друзьям на Пасху... и вот решила сделать им по коробочке конфет ручной работы... Честно, все были в восторге...! И мне было очень приятно... Еще раз, всех с Праздником Пасхи!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные конфеты ассорти ингредиенты Подготовим силиконовые мягкие формочки разных форм и размеров. Уберем их в морозилку на 20 мин.

Шоколадные конфеты ассорти ингредиенты Как готовить суфле я не буду повторять (в ингредиентах продукты для суфле указала), можно посмотреть это в моем рецепте "Зефир домашний". Мне это суфле очень нравится, оно в меру сладкое, очень нежное и простое в приготовлении. Для марципановой начинки размельчаем готовую марципановую миндальную массу, мелим в блендере обжаренные орехи и смешиваем все с медом. Получается густая масса. Шоколад растапливаем (белый в отдельной посуде) на водяной бане и растягиваем по холодным формочкам. Ставим их в морозилку на 15 минут. Затем достаем и раскладываем начинки. Сверху заливаем шоколадом и убираем еще на 20 минут в морозилку. Аккуратно выворачиваем формочки и достаем наши конфетки.



Укладываем наше ассорти в красивые коробочки, которые можно приобрести, а можно и сделать своими руками!

Конфеты получаются очень нежные и вкусные!

Начинки в конфетах много, а шоколад тонкий!
Приятного аппетита!
С Праздником!

Шоколадные конфеты ассорти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru