Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром

Автор: skyfuntik

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром

Описание: Даже людям, строго следящим за калорийностью своего питания иногда хочется побаловать себя вкусным, сладким десертом, а лучше всего выпечкой... Сегодня я хочу предложить Вам подходящий для таких моментов рецепт. Чудесные Шоколадные маффины с льняной мукой и низкокалорийной вишневой начинкой. Заходите на чашечку кофе)

Ингредиенты

Приготовление

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром ингредиенты Приготовление элементарное! Включаем духовку разогреваться до 180 градусов. Перемешиваем все сухие ингредиенты.

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром ингредиенты За тем смешиваем яйцо, молоко и масло.

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром ингредиенты Теперь вливаем жидкость в сухую смесь и перемешиваем до однородной массы. Тут даже миксер не нужен, нам не нужно ничего взбивать, просто быстро перемешать. После этого разложить массу по формам для маффинов (бумажным или силиконовым) и выпечь в течение 20-25 минут. У меня получилось 8 штук.

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром ингредиенты В центре остывших маффинов, используя специальные приспособления или просто маленькую ложку или нож, аккуратно вынимаем мякоть...

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром ингредиенты И заправляем вишневым низкокалорийным конфитюром от ТМ D'arbo. Так же отлично подойдет абрикосовый. Если вы думаете, что этот шаг притянут за уши - то Вы ошибаетесь)) Маффины получаются очень полезные, но суховатые, так что для того чтобы получить от них истинное удовольствие - их просто необходимо снабдить низкокалорийной начинкой! На каждый маффин понадобится примерно 1 столовая ложка конфитюра. Дайте маффинам немного постоять и при необходимости добавьте еще немного начинки. Наш полезный десерт готов!


Приятного аппетита!





Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru