Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пасхальное лукошко"

Автор: avani

Торт Пасхальное лукошко

Описание: Представляю Вам очень вкусный и нежный торт, который оформлен в виде плетеного лукошка. Техника плетения очень необычная и интересная в приготовлении. Добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Помыть, почистить морковку. Порезать крупными кружками. Отправляем в блендер или комбайн масло, сахар морковку и яйца.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Взбиваем до однородности 5 минут.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Выливаем в миску содержимое и добавляем муку с разрыхлителем. Просеять через сито.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты В массу добавляем, натертый имбирь, цедру лимона и корицу. Перемешиваем.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Формы застелить пергаментом. Разделить тесто поровну на две формы. (21 см) Отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 35-40 минут. Или до готовности

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Готовим крем. Сметану (отцеженную) взбить с сахарной пудрой. Крем может быть любой на Ваш вкус.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Готовые коржи разрезать вдоль. Должно получиться 4 коржа. Промазываем кремом.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Готовим ганаш. На водяной бане растопить шоколад. Добавить размягченное сливочное масло и перемешать до однородности. Поставить ганаш на 10 минут в холодильник. Обмазываем торт со всех сторон. Ставим в холодильник для застывания ганаша.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты В огнеупорную миску положить маршмеллоу и какао. Отправить в микроволновую печь на 30 сек. Перемешать до однородности.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Теперь начинается самое интересное. Масса тягучая и справиться с ней не просто. Приготовьтесь, будет весело. Берете часть массы двумя руками и растягиваете до размера шнурка. Растянутую нить обматываете вокруг торта. И так до тех пор, пока не обматаете бока торта. Периодически шоколадную массу надо подогревать.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Из обрезков бисквита, делаем крошку ( по типу пирожного Картошка) и добавляем сливочное растопленное масло. Перемешиваем. Формируем яйца. Отправляем в морозильную камеру.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Готовим мастику разных цветов. Рецепт мастики. Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся: 100 гр. маршмеллоу, 1ст л. слив. масла поставить в СВЧ на 30 сек, потом постепенно добавлять 250 гр. сахарной пудры и вымешивать массу до состояния отлипания от рук. Положить готовую массу в холодильник на пару часов. Достать из холодильника и еще раз размять до комнатной температуры. Работая с мастикой, посыпайте стол и руки крахмалом.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Обтягиваем яйца мастикой.

Торт Пасхальное лукошко ингредиенты Сверху на торт посыпать кокосовой стружкой. И выложить яйца. Наш торт готов.




Торт "Пасхальное лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru