Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные из говяжей печени с авокадо

Автор: mtata

Отбивные из говяжей печени с авокадо

Описание: Рецепт увидела в кулинарной книге Алии. Рецепт, как я люблю - быстро, доступно, вкусно. Печень очень нежная. "Диетологи настоятельно рекомендуют включать говяжью печень в меню тем, кто ведет активный образ жизни, в том числе и спортсменам, поскольку она содержит белок с оптимальным набором аминокислот, необходимых для организма. Кроме того, особую ценность этот продукт имеет благодаря высокому содержанию селена, который является мощным антиоксидантом, уменьшающим риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. Говяжья печень – кладезь витаминов, особенно много в ней витаминов А, С, D, Е, К, группы В. -инет" Время приготовления указано, без маринования печени.

Ингредиенты

Приготовление

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Печень очистить от плёнок, прожилок, и нарезать ломтиками толщиной 5-7 мм

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты В молоко добавить соль, перец, перемешать.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Печень залить молочной смесью. Оставить на 2 часа для маринования.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Лук порезать кольцами. Выложить в сковороду, добавить 1 ст. л. растительного масла, слегка обжарить, т. к. лук у нас очень жесткий (автор рецепта не рекомендует обжаривать, оставить сырым).

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Печень сложить в пакет и отбить с двух сторон, слегка.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Обвалять в муке каждый кусочек.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, обжарить слегка чеснок.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Выложить на чеснок кусочки печени, обжарить с двух сторон. Сильно не зажаривать, т. к. печень имеет свойство при длительной обработки черстветь (делается жесткой).

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Обжареную печень выложить на лук, подключить сковороду. Как только зашкворчит, добавить кипяток.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Накрыть крышкой, уменьшить огонь до среднего, протушить 2-3 мин., в процессе тушения, перевернуть кусочки печени. У меня эл. печь, я ее отключила сразу, она еще долго держит тепло.

Отбивные из говяжей печени с авокадо ингредиенты Печень выложить на тарелку, добавить зелень и порезать спелый авокадо. Почему авокадо, для сравнения нежности печени. Она получилась такая же мягкая.


Приятного аппетита!!!





Отбивные из говяжей печени с авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru