Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песто из зелени и пармезана

Автор: pupsik27

Песто из зелени и пармезана

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Песто из зелени и пармезана"! Купила я очень много зелени, надо было её срочно убирать! Порылась в интернете и наткнулась, на этот рецепт! Для меня он оказался, просто находкой! Те, у кого есть свой огород и много зелени, от этого рецепта только выиграют! Песто это, можно готовить немного впрок, переложив его в баночку и залив оливковым маслом! Получается очень вкусно и ароматно!

Ингредиенты

Приготовление

Песто из зелени и пармезана ингредиенты Вот, что нам потребуется!

Песто из зелени и пармезана ингредиенты Орехи порубить, зелень помыть и порезать крупно (у петрушки, убрать крупные веточки). Пармезан, натереть на мелкой тёрке. С помощью блендера или кухонной машины, превратить все ингредиенты в пасту! Если Вам покажется, что соус густоват, добавьте еще оливкового масла. Соль и перец - по вкусу. Отварить спагетти (альденте), добавить 3-4 ложки песто, перемешать. Подавать с тёртым пармезаном! Песто, отлично подходит к мясу и рыбе. Я мажу песто просто на чёрный хлебушек и пью с чаем, кто хочет может положить сверху кусочек сыра или колбаски.

Песто из зелени и пармезана ингредиенты Песто, в готовом виде! Если делаете заготовку из песто, то сыр и перец, лучше сразу не добавлять. Песто переложить в чистую баночку, залить оливковым маслом и поставить в холодильник. Хранится песто, около недели! Получается очень удобно и вкусно!








Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Песто из зелени и пармезана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru