Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальное печенье

Автор: Z Olga

Пасхальное печенье

Описание: Хочу поделиться рецептом еще одного Пасхального десерта. На одном из кулинарных сайтов нашла, как мне показалось, интересный рецепт, который подойдет не только для Пасхи, но и для любого детского праздника.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальное печенье ингредиенты Вот ингредиенты, которые нам понадобятся.

Пасхальное печенье ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Продолжая взбивать, добавить яйцо и молоко.

Пасхальное печенье ингредиенты Просеять муку. Смешать масляно-яичную смесь с просеянной мукой. Замесить мягкое тесто.

Пасхальное печенье ингредиенты Поверхность присыпать мукой и раскатать тесто в пласт толщиной 5мм. Вырезать из теста кружочки (ориентируйтесь по размеру Ваших абрикос или персиков, кружок теста должен быть чуть больше). У меня были персики, поэтому воспользовалась бокалом для мартини, чтобы сделать кружок нужного размера.

Пасхальное печенье ингредиенты Разогреть духовку до 180 град. Противень застелить пергаментом, выложить наши кружочки-заготовки. Выпекать приблизительно 10-12 минут. Главное не пересушить, ориентируйтесь по своей духовке.

Пасхальное печенье ингредиенты Тем временем половинки абрикос (персиков) выложить на бумажные салфетки и дать им хорошенько обсохнуть.

Пасхальное печенье ингредиенты Делаем глазурь для печенья. Нам понадобится лимонный сок и сахарная пудра. Из лимона выдавливаем сок, смешиваем с сахарной пудрой до однородности.

Пасхальное печенье ингредиенты Вынимаем наше печенье из духовки и даем ему остыть в течение 15 минут.

Пасхальное печенье ингредиенты Печенье остыло и можно его "собирать". Смазываем глазурью каждое печенье, в центр аккуратно кладем половинки абрикос (персиков). Всем приятного аппетита!

Пасхальное печенье ингредиенты Так как я использовала персики, а не абрикосы, то мои "Пасхальные яички", как сказали мои домашние, поличились по-размеру страусиными :-) но всё равно нарядно




Пасхальное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru