Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины-манники на кефире без яиц

Автор: Ирушенька

Маффины-манники на кефире без яиц

Описание: Простые в приготовлении и изумительно вкусные маффины, воздушные с приятным сливочным вкусом и легкой корочкой не оставит вас равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины-манники на кефире без яиц ингредиенты Соединить манную крупу, сахарный песок, просеянную муку, семена ванили, соль и гашеную уксусом соду. Все тщательно перемешать.

Маффины-манники на кефире без яиц ингредиенты Добавить к сухой смеси растопленное сливочное масло и хорошо перемешать ложкой.

Маффины-манники на кефире без яиц ингредиенты Влить в смесь кефир и хорошо перемешать ложкой до однородной массы. Оставить тесто набухнуть при комнатной температуре на час.

Маффины-манники на кефире без яиц ингредиенты Вставить бумажную капсулу в жесткую форму для кексов или смазать сливочным маслом силиконовые или металлические формы для маффинов и наполнить их тестом на 2/3 объема.

Маффины-манники на кефире без яиц ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Можно из этого количества теста приготовить манник в виде пирога. В этом случае тесто выложить в смазанную сливочным маслом форму диаметром 26 см. и выпекать 40 минут.

Маффины-манники на кефире без яиц ингредиенты Готовность можно будет проверить примерно через 20 минут, проткнув маффины в серединке лучиной. Если лучина останется чистой, значит маффины готовы.


Я приготовила маффины вечером и поставила тарелочку с ними в пакет. На следующий день выпечка стала еще вкуснее. Угощайтесь, на здоровье!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Маффины-манники на кефире без яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru