Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом

Автор: Ночная гостья

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом

Описание: Я очень люблю рыбу, но однообразные блюда надоедают, иногда хочется поэкспериментировать. Часто эксперименты удаются. :-) Особенно, если учесть, что я очень люблю вкусно поесть, даже при ограниченном режиме питания, и готовить я люблю, но стоять "у вечного огня" у меня нет, к сожалению, возможности. Поэтому на кухне у меня мои лучшие друзья - мультиварка, аэрогриль, СВЧ с конвекцией и ветчинница. Сейчас я выношу на ваш суд, дорогие коллеги-поварята, блюдо для мультиварки. Корюшка рыбка специфическая, просто жарить её уже надоело, а рыбки всё хочется и хочется. :-) Вот и попробовала приготовить. Быстро, вкусно, необычно. Моей семье понравилось. :-)

Ингредиенты

Приготовление

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Корюшку хорошо промыть, обсушить, оторвать головки и выпотрошить.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Выложить рыбку в смазанную растительным маслом чашу мультиварки "а ля шпроты" и положить сверху лавровый листик.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Растопить в сковороде или сотейнике сливочное масло и припасеровать в нём нарезанный кубиками лук.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Когда лук станет полупрозрачным, добавить к нему муку и обжарить до золотистого цвета.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Зернёный творог смешать с молоком, чтобы получился объём 300 мл и добавить к обжаренному луку. *Насколько я помню, зернёный творог продаётся в разных упаковках. Но нам нужно 300 мл, довести до нужного объема молоком.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Тщательно перемешивая, на медленном огне, довести соус до консистенции густой сметаны. И выложить в чашу мультиварки поверх рыбки, разровнять.

Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом ингредиенты Закрыть крышку, включить режим Тушение/Плов (мультиварку-скороварку при закрытом клапане - на 20 минут, обычную мультиварку - на 40 минут). Вот такая получается рыбка - нежная, золотистая, как запеченые шпроты. Можно добавить гарнир - картофель или овощной салат. Но мои уплетают просто так. :-) В холодном виде рыбка тоже вкусная. P.S. Сорри за фото - не фотограф я. :-)




Корюшка, запеченная в мультиварке с луково-творожным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru