Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный лосось с шафрановым ризотто

Автор: elisa_betha

Запеченный лосось с шафрановым ризотто

Описание: Получается яркое, сочное блюдо, вполне подходящее для праздничного стола. Хотя я время от времени готовлю его просто так. Не скажу, что оно отличается особой оригинальностью, просто это один из моих любимых рецептов, которым я хочу поделиться :)

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный лосось с шафрановым ризотто ингредиенты Куски лосося нужно разморозить (при необходимости). Укроп мелко порубить. Сделать "пасту": укроп смешать с солью и перцем. Лосося хорошенько натереть этой пастой, поместить в контейнер, плотно закрыть и поставить в холодильник на 20-30 минут. Духовку поставить разогреваться на 200 градусов.

Запеченный лосось с шафрановым ризотто ингредиенты Лук мелко-мелко порезать и обжарить на оливковом масле. Добавить рис, обжарить немного. Влить белое вино, выпарить его до половины объема. Постепенно влить кипяченную воду. Когда треть жидкости впитается в рис, добавить шафран. Продолжать готовить, хорошенько помешивая, пока вся жидкость не впитается рисом.

Запеченный лосось с шафрановым ризотто ингредиенты Достать лосося из холодильника, стряхнуть излишки укропа, обмазать оливковым маслом. Завернуть в фольгу. Поместить в разогретую духовку на 30 минут (время приготовления зависит от размера кусков рыбы, можно доставать и проверять готовность).

Запеченный лосось с шафрановым ризотто ингредиенты В теплое ризотто добавить сливочное масло, сыр маскарпоне, соль и перец. Тщательно перемешать.

Запеченный лосось с шафрановым ризотто ингредиенты Миндаль нужно размолоть и обжарить на сковороде. Сервируем блюдо: на свежий лист салата выкладываем стейк из лосося, посыпаем миндалем. Рядом - гарнир - наше шафрановое ризотто.

Запеченный лосось с шафрановым ризотто ингредиенты Самое время насладиться сочным блюдом с бокалом белого вина :) Приятного аппетита!




Запеченный лосось с шафрановым ризотто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru