Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом

Автор: skyfuntik

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом

Описание: Ну-с, кто посмеет сказать, что отказался бы от кусочка Тарта с заварным кремом?! И тут в подсознании просыпается голос "весна... а ты в брюки не влезаешь...", и другой голос "весна же!! так хочется вкусненького... еще и подружки должны зайти..." Это не шизофрения! Это нормальное явление женской психики))) И так, продолжаем облегчать и обогащать вкусные рецепты. Сегодня для Вас Тарт с банановой основой без сливочного масла и яиц с облегченным вишневым заварным кремом.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом ингредиенты В начале готовим основу. Включаем духовку разогреваться до 180 градусов, достаем банан и разминаем вилкой. В чаше/миске смешиваем сухие ингредиенты: цельнозерновая мука, овсяные хлопья, отруби (я использовала хлопья для завтрака овсяные с овсяными отрубями), сахар, соль. Добавляем банановое пюре (вместо яйца) и растительное масло (вместо сливочного, я брала оливковое), лимонный сок - и замешиваем тесто.

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом ингредиенты За тем аккуратно раскатываем его, собирая края руками (тесто неплотное, рассыпчатое, поэтому при раскатке края немного разваливаются), аккуратно укладываем в форму, разравниваем. Форма 20 - 23см. Сверху кладем бумагу для выпечки и груз - специальные керамические шарики или бобовые. Отправляем основу в духовку на 10 минут, достаем, снимаем грух, накалываем вилкой и снова в духовку еще на 5 минут.

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом ингредиенты А пока печется основа, мы сварим заварной крем. Для это смешиваем желтки и Низкокалорийный конфитюр ТМ D'arbo. Я брала Вишневый, но на самом деле можно выбрать любой.

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом ингредиенты И так, смешали, теперь добавляем крахмал и еще раз хорошо перемешиваем.

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом ингредиенты В кастрюле разогреваем немного молоко, помешивая, вливаем желтково-вишневую смесь, и активно помешивая доводим до кипения - смесь начинает густеть, поварим ее несколько минут.

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом ингредиенты В это время наша основа уже готова, мы ее вынимаем и разогреваем духовку до 200-220 градусов. Выливаем на основу сваренный крем и отправляем в духовку на 20-25 минут. Крем должен подняться и стать плотным. После этого вынимаем готовый Тарт из духовки, даем полностью остыть и немного постоять в холодильнике.


Можно подавать!
Приятного аппетита



Примечание: конечно, по вкусу этот Тарт будет отличаться от обычного, с песочной основой на сливочном масле и заварном креме на жирных сливках. Но тут как всегда придется выбирать. И если для Вас сейчас на первом месте совмещение вкуса и уровня калорийности и полезности блюда - смело пробуйте этот рецепт!

Тарт с банановой основой и вишневым заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru