Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перевернутый пирог с кабачками

Автор: lagoon

Перевернутый пирог с кабачками

Описание: Еще прошлым летом присмотрела этот рецепт в журнале! И теперь хочу поделиться идеей приготовления этого пирога-перевертыша. Вкус изумительный, готовится несложно и выглядит очень красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Все ингредиенты рассчитаны на 2 небольших пирога диаметром 17 см (у меня такая форма). Можно приготовить один большой или просто уменьшить количество ингредиентов. Для начала готовим тесто. Для этого к просеянной муке добавляем сахар и перемешиваем.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Затем добавляем немного взбитое яйцо, разрыхлитель, соль и 120 г масла, порезанного кубиками.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Вымешиваем тесто и кладем его в холодильник.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты В сковороду вливаем оливковое масло, добавляем 40 г сливочного масла, мед, веточку тимьяна.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Режем кабачки кружками толщиной 2 см, обжариваем их с каждой стороны по 5-7 минут.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Делим тесто на 2 части. Каждую раскатываем и вырезаем круг такого же размера, как и ваша форма для выпечки.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Выкладываем кабачки в форму для выпечки, поливаем соком от жарки, накрываем тестом. Тесто прокалываем вилкой в нескольких местах.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Выпекаем 10 мин. при 210 градусах, и еще 30 мин. при 180 градусах.

Перевернутый пирог с кабачками ингредиенты Готовый пирог переворачиваем на блюдо. Приятного аппетита!










Перевернутый пирог с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru