Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Скромный Наполеон"

Автор: Val_lerri

Торт Скромный Наполеон

Описание: Я уже выкладывала этот рецепт, но его заблокировали... Решила рискнуть ещё раз. Обидно, когда говорят, что это не твой рецепт и не твоё фото. Всё моё!)) По этому рецепту пеку всегда. Мне он особенно нравится тем, что "не жирный" (в крем никогда не кладу масло и яйца). Уходит минимум продуктов, а получается объедение!

Ингредиенты

Для теста Для крема

Приготовление


Итак, тесто

Маргарин комнатной температуры режем на кусочки. Высыпаем муку и растираем всё в мелкую крошку. Вливаем воду с солью и замешиваем тесто. Но недолго! Иначе, оно будет плохо раскатываться.
Формируем из теста шарики (10 штук) и отправляем в холодильник на пару часов. (советую тарелку с шариками аккуратно обмотать пищевой плёнкой, чтобы тесто не сохло)

Раскатываем охлажденный шарики до нужной формы, прокалываем вилкой в нескольких местах и выпекаем при температуре 200гр. около 7 минут (до появления коричневых пятен).

*На мой взгляд, изюминку наполеону придает горелый корж в серединке торта! Кто не пробовал - советую последний корж подпалить))) будет вкусно!

Теперь крем

Муку хорошо размешиваем с 200мл молока (если останутся маленькие комочки - ничего страшного).
Сахар заливаем 700мл молока, доводим до кипения и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливаем мучную смесь. На медленной огне варим несколько минут, до загустения (мешать обязательно). В конце добавляем щепотку ванильного сахара.
Немного остужаем крем и смазываем коржи. Не забудьте - горелый в серединку)) Один корж ломаем и посыпаем кусочками наш тортик!

Торт "Скромный Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru