Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой

Автор: chudo

Рулет из курицы с карамболой и клюквой

Описание: На праздничный стол всегда хочется поставить что нибудь этакое, обязательно хотелось бы много закусок и обязательно оригинальные. Заходите, познакомлю вас с еще одним оригинальным рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Куриное филе помыть, просушить. Карамболу помыть, просушить.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Выстелить бекон на фольгу чуть внахлест.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Внешнюю гладкую часть филе зачистить от пленок, нарезать тонко, хорошо отбить молотком для отбивных. Выстелить плотным слоем отбитое филе на бекон.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Внутреннюю часть филе смолоть блендером в фарш.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Переложить в глубокую миску.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Добавить терияки, замоченную предварительно в бренди клюкву. Поскольку куриное филе сухое само по себе, добавьте обязательно сливки. Если не любите кисло-сладкий привкус сушеной клюквы, замените ее на маслины или оливки без косточек, предварительно их нарезав. Так же, при желании, фарш можно чуть подкрасить молотой паприкой.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Посолить, поперчить.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Хорошо перемешать.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты В буквальном смысле слова смажьте слой отбитого филе фаршем как паштетом.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Посередине выложить две карамболы, чуть прижимая их к фаршу. Приподнять фольгу с двух сторон, чуть прижимая рулет ладонями, чтобы фарш хорошо и равномерно расположился на фруктах.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Свернуть рулет в виде конфеты, хорошо прижать со всех сторон.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Завернуть в еще один-два слоя фольги, чтобы во время запекания не вышел сок из рулета на противень и не начал гореть. Готовить в предварительно разогретой духовке до 180* - 30 минут.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Спустя время аккуратно разрезать фольгу сверху рулета, старайтесь не порезать бекон. Запечь до румяной корочки бекон минут 10.

Рулет из курицы с карамболой и клюквой ингредиенты Выключить духовку, переложить рулет на блюдо и полностью остудить. Нарезать рулет следует острым ножом и хорошо остывший.






Рулет из курицы с карамболой и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru