Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог на Пасхальный стол

Автор: Nika

Творожный пирог на Пасхальный стол

Описание: Очень люблю пироги, где много творога! Моим сыновьям понравился он тоже. Ст. сын сказал, что сахарку могла бы положить и побольше. А соседке сладости в самый раз, как и мне.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты В ёмкость просеять муку, насыпать разрыхлитель, ванилин, сахар, положить сливочное масло и разбить яйца.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Тесто хорошо вымесить. Дно формы диаметром 24 см застелить пергаментной бумагой.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Тесто пальцами распределить по дну формы и поднять по бокам наверх.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Начинка - соединить рикотту, творожную пасту, сметену, два желтка, насыпать манную крупу, сахар, ванилин и хорошо перемешать. Начинку переложить в форму на тесто и поставить выпекать в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 25 минут.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Бортики теста подрумянились и переложим на начинку суфле - взбитые белки с сахарной пудрой и ванилином ). Поставить выпекаться на 10 минут, т. е до румяности верха пирога.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Пирог готов. Прежде, чем освободить его от формы, по её краю нужно пройтись ножом.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Теперь можно снять боковую часть формы.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Пирог в разрезе.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Пирог хорош для Пасхального стола. В нём много творога, яйца и сливочное масло, то чего постящиеся лишали себя долгое время.

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!!

Творожный пирог на Пасхальный стол ингредиенты Сахар коричневый "Мистраль"








Творожный пирог на Пасхальный стол — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru