Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голландский пасхальный хлеб

Автор: Z Olga

Голландский пасхальный хлеб

Описание: Я к Вам опять с Пасхальной выпечкой! Сладкий хлеб, который пекут на Пасху в Голландии (Paasbrood). Ароматный хлеб, в котором общий вес начинки превышает вес муки. Несмотря на то, что сахара в хлебе мало, он получается сладким, вкусным и ароматным.

Ингредиенты

Приготовление

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Вот ингредиенты, которые нам понадобятся

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Подогреваем молоко, чтобы оно было теплым. Растоворяем в молоке дрожжи, добавляем сахар, щепотку соли, яйцо, масло комнатной тепературы. Просеиваем муку. Добавляем и замешиваем мягкое тесто. Ставим его в теплое место подходить (у меня тесто подошло примерно за 1 час).

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Пока наше тесто подходит, готовим начинку. Сухофрукты - это может быть изюм, цукаты, курага, у меня был изюм и цукаты, заливаем ромом и прогреваем в микроволновке 2 минуты. Даем остыть и напитаться пиратским напитком - ромом.

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Измельчаем 100 гр орехов (можно использовать и грецкие и миндаль, по вкусу). Вот и готова наша первая начинка для теста - ромовые цукаты, сухофрукты и измельченные орехи.

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Теперь приготовим вторую начинку для хлебушка - миндальную пасту (можно использовать и готовый марципан - 150 гр, но марципан я у себя в городе не нашла). Измельчаем миндаль в муку, смешиваем с сахаром и лимонным соком. Добавляем желтки. Все хорошенько перемешиваем.

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Из полученной массы нужно сформировать две колбаски, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник минут на 30.

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Пока мы занимались начинкой, наше тесто чудесным образом подошло, за что ему большое спасибо! Аккуратно вмешиваем в тесто наши цукаты+сухофрукты.

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Делим тесто на две части. На поверхности распластываем один кусочек в лепешку (по длине чуть больше длины нашей миндальной начинки).

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты В центр лепешки кладем миндальную колбаску (или готовый марципан). Аккуратно защипываем края и формируем "батон".

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Укладываем батоны швом вниз на противень, застеленный пергаментом. Даем хлебушку подойти еще в течение 20 минут. Смазываем наши батоны желтком и ставим в духовку, разогретую до 180 град., на 40-50 минут (время приблизительное, ориентируйтесь по своей духовке).

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Вот наши красавцы!

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты Всем приятного аппетита!

Голландский пасхальный хлеб ингредиенты И Светлой Пасхи!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6045

Голландский пасхальный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru