Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный кейк из кулича

Автор: maraki84

Нежный кейк из кулича

Описание: Недавно Оленька Sugar разместила рецепт десерта, приготовленного из кулича. В этот раз и я решила поделиться вариантом выпечки, которая делается на основе кулича. Этот кейк получается очень нежным, похожим на пудинг, ароматным и очень вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный кейк из кулича ингредиенты Сначала нарезаем кулич небольшими кубиками.

Нежный кейк из кулича ингредиенты Затем наливаем в кастрюльку 500г молока и 500г сливок, добавляем корицу. Ставим на огонь и хорошенько нагреваем.

Нежный кейк из кулича ингредиенты Пока нагревается наше молоко, взобьем хорошенько в миске яйца с сахаром...

Нежный кейк из кулича ингредиенты ... а также смажем маслом форму и присыплем ее сахаром. Форма понадобится объемом 3л. Если большой формы нет, то можно использовать 2 прямоугольные.

Нежный кейк из кулича ингредиенты Затем подогревшуюся смесь молока и сливок потихоньку добавляем в яичную смесь, постоянно помешивая венчиком в быстром темпе. Добавляем коньяк (или ароматизатор "ром", если будут кушать дети).

Нежный кейк из кулича ингредиенты Прогреваем духовку до 170 градусов. Теперь укладываем кусочки кулича в форму. Слегка их придавливаем.

Нежный кейк из кулича ингредиенты Добавляем заливку, опять же слегка утрамбовываем смесь, распределяем ее равномерно.

Нежный кейк из кулича ингредиенты Берем глубокий противень или форму, помещаем в нее форму с подготовленной массой и наливаем воду. Вода должна быть до 2/3 высоты формы. Форму с кейком накрываем сверху фольгой. Ставим эту конструкцию в духовку и забываем о ней часа на полтора.

Нежный кейк из кулича ингредиенты Когда поверхность зарумянится, а масса станет однородная, наш кейк готов. Достаем его, даем немного остыть и вынимаем из формы.


Приятного аппетита!





Нежный кейк из кулича — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru