Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина по мотивам окинавского

Автор: Janecheh

Свинина по мотивам окинавского

Описание: Окинаву часто называют островом свинины. Здесь очень много любителей этого мяса, готовить свинину здесь умеют как нигде. Рецепт Влада Пискунова, с моими изменениями. Это и правда очень вкусно, мясо просто растворяется во рту. Мне кажется, что хотя бы раз стоит его приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты Сначала свинину надо сварить. Для этого понадобится 50 гр имбиря, 150 мл коньяка ( в оригинале авамори - местная рисовая водка) и 60 мл рисового уксуса.

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты В кастрюлю кладем свинину, нарезанную на длинные ломти толщиной 2 см. Добавляем имбирь, нарезанный кружочками. Заливаем коньяком и уксусом и добавляем воду, чтобы вся свинина была погружена в жидкость. Доводим до кипения, накрываем крышкой и варим на маленьком огне 2 часа.

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты Выкладываем свинину и даем остыть.

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты С остывшего бульона снимаем жир (его много под воздействием алкоголя, вытопилось много). Мне было удобно снимать жир, так как я оставила остывать на ночь. Отливаем 100 мл, нам он дальнейшем понадобится.

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты Режем ломти свинины так, чтобы шкурка каждого куска выглядела квадратной.

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты В сковороду или вок добавляем ранее оставленный бульон 100 мл и соевый соус Вок от Kikkoman (можно добавить просто соевый соус, добавив 2 чайные ложки коричневого сахара, в оригинале добавлялось 120 гр сахара, но по мне чересчур, но, может, кто-то и попробует).

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты Выкладываем кусочки свинины и варим, именно варим на небольшом огне, иногда переворачивая. Куски ни в коем случае не должны поджариваться. Это очень важно!

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты Кусочки покроются румяной аппетитной глазурью.

Свинина по мотивам окинавского ингредиенты Это очень вкусно! У меня есть еще похожий рецепт http://www.povarenok .ru/recipes/show/655 97 - Донг По из свинины. Честно, это надо попробовать! Очень вкусно с яичной лапшой.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Свинина по мотивам окинавского — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru