Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ореховое безе

Автор: Anna_usa

Шоколадно-ореховое безе

Описание: Очень шоколадные, очень ореховые и очень хрустящие печеньки.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Закрепитель для белков не обязателен, но если он у вас есть то понадобится 1/3 ч. л.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Фундук и шоколад перемолоть, если у вас шоколад в плитках, то можно его натереть на мелкой тёрке.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Начинаем взбивать белки до небольшой пены и просеиваем закрепитель. Если вы делаете без закрепителя то этот шаг пропускаем.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Взбиваем белки добавляя сахар порциями до устойчивых пиков и до полного растворения сахара. Белки должны получиться очень плотными и хорошо держать форму.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Добавить орехи и перемешать лопаточкой. Тут я погорячилась и добавила орехи во время работы миксера, чего делать было нельзя, так как белки чуть чуть осели. Поэтому настоятельно рекомендую перемешивать аккуратно лопаточкой.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Добавить шоколад и так же перемешать лопаточкой.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Наполнить белковой массой кондитерский мешок или можно обыкновенный полиэтиленовый пакет. Срезать кончик и отсадить на пергаментную бумагу кружочки примерно одинакового диаметра.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 90* C (195* F) духовке 1,5 часа. Потом духовку немного приоткрыть и оставить в ней печенье до полного остывания.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Растопить на водяной бане 40 г шоколада, добавить 1 ч. л. молока и размешать до однородной консистенции.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Разложить печенье по парам, смазать одно шоколадом и сверху положить второе. Так же прослойку можно сделать и из крема, варенья или джема.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Из данного количества ингредиентов у меня получилось 26 половинок и соответственно 13 печенек.

Шоколадно-ореховое безе ингредиенты Нежные, хрустящие, ну очень орехово-шоколадные!






Шоколадно-ореховое безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru