Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина

Автор: Gerardina

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина

Описание: Этот рецепт я взяла из книги обажаемого мной кондитера Джеймса Мартина. Данный ликер подтверждает, что быстро не значит плохо, даже наоборот. Если заинтересовались, предлагаю вашему вниманию итальянский ликер по рецепту британского шефа в исполнении российского Поваренка 1 уровня.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Наш набор продуктов напоминает о том, что все гениальное просто.

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты С лимонов снимем цедру с помощью терки. Делаем это без фанатизма, горечь от белой "подцедрости" нам не нужна.

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Из лимонных голышей выжимаем сок любым доступным способом. При этом помним, что даже самые маленькие косточки, естественно, не приглашаются.

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Часть водки нагреем, всыпем сахар и продолжим нагрев, пока сахар не растворится- закипеть не даем!

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Добавляем цедру и лимонный сок

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Вливаем оставшуюся водку.

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Переливаем в бутылку, охлаждаем, затем процеживаем. Все! Очень вкусный ликер готов!

Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина ингредиенты Подают его в замороженных рюмках. Можно отступить от правил и пить просто со льдом, тоже здорово.




Быстрый лимончелло от Джеймса Мартина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru