Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина по-тайски

Автор: quesomano

Говядина по-тайски

Описание: Недавно мои друзья вернулись из Таиланда с большим сожалением о том, что отпуск так быстро закончился. И мы решили устроить вечеринку в тайском стиле. А наш ужин раскрасило это быстрое и вкусное блюдо своими яркими красками и восточными ароматами.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина по-тайски ингредиенты Подготовить продукты. * Любители к этому набору могут смело добавить еще кусочки ананаса.

Говядина по-тайски ингредиенты Говядину нарезать тонкими пластинками либо брусочками и замариновать в смеси соевого соуса, растительного масла и черного перца.

Говядина по-тайски ингредиенты Перцы нарезать полосками, перец чили - колечками, красный лук - перьями, имбирь - тонкой соломкой, чеснок - тонкими пластинками. Порубить зелень.

Говядина по-тайски ингредиенты Развести крахмал в полстакана воды с 4 ст. ложками соевого соуса.

Говядина по-тайски ингредиенты Дальше все делается очень быстро. Сильно разогреть вок с небольшим количеством растительного масла и быстро обжарить говядину до зарумянивания.

Говядина по-тайски ингредиенты Добавить лук, чеснок и имбирь, жарить, помешивая, до появления характерного аромата (2-3 минуты).

Говядина по-тайски ингредиенты Добавить перцы, обжаривать все вместе еще 2-3 минуты. Перцы должны остаться хрустящими. * При использовании ананаса - добавлять его вместе с перцами.

Говядина по-тайски ингредиенты Влить соус для вока и потушить, помешивая, еще 1 минуту.

Говядина по-тайски ингредиенты Влить крахмальный раствор. Постоянно помешивая содержимое, дождаться, пока соус загустеет и все кусочки будут им покрыты (1-2 минуты).

Говядина по-тайски ингредиенты Выключить огонь, добавить всю зелень, перемешать и дать вкусам смешаться.

Говядина по-тайски ингредиенты Рисовую лапшу опустить в подсоленную кипящую воду, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться 3-4 минуты. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и заправить ложкой растительного масла.

Говядина по-тайски ингредиенты В порционную посуду выложить лапшу, наверх говядину с овощами и соусом и украсить веточкой базилика. Это так же вкусно, как и красиво!




Говядина по-тайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru