Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой

Автор: quesomano

Баклажановые рулетики с мясной начинкой

Описание: Мне очень понравился новый кунжутный соус от Киккоман. Он похож на один из моих любимых соусов - Гамадари, традиционно подаваемый к салату чукка. До сих пор этот соус существовал для меня именно в таком варианте. Теперь, благодаря Киккоману, этот вкус всегда со мной, и я решила, что такая вкуснота не должна просто так простаивать, дожидаясь чукки. В этот раз я использовала кунжутный соус к баклажанам с мясной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Подготовить продукты. Мясо порубить в фарш, либо использовать готовый.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и замочить в холодной подсоленной воде на 20 минут. Порубить зелень. Баклажаны можно не замачивать, но замоченные они вберут в себя меньше масла в дальнейшем.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Фарш замариновать в соевом соусе, растительном масле и черном перце. Добавить зелень и хорошо вымешать.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Баклажаны достать из воды, промокнуть бумажными полотенцами и обжарить на гриле иле сковороде с добавлением оливкового масла до мягкости.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Готовые баклажаны выложить на салфетки, чтобы избавиться от лишнего жира.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Из фарша сформировать аккуратные продолговатые котлетки по ширине баклажана. Обжарить на масле до готовности.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Пластинки баклажанов смазать соевым/кунжутным соусом, присыпать перцем и обернуть ими мясные котлетки. Сложить в жаропрочную посуду, полить соевым соусом и посыпать кунжутом. Поставить в духовку, разогретую до 180С, на 5-7 минут.

Баклажановые рулетики с мясной начинкой ингредиенты Готовые баклажаны украсить веточками базилика и подать с кунжутным соусом.




Баклажановые рулетики с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru