Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаса "Бульбяная"

Автор: Ленюся

Колбаса Бульбяная

Описание: Друзья мои! Будем реалистами! Попав на поваренок. ру, каждый благоразумный человек поймет, что хвастать здесь своими, особенными, и даже пусть выдающимися колбасками сомнительное мероприятие), ибо все совершенство мира здесь давно представлено и в лучшем случае придется уметаться под лавочку, и тихонечко там сидеть в надежде, что хоть кто-нибудь обратит внимание на этот рецепт). Но вопреки этим перспективам, я все таки решилась представить вам этот вариант моих любимых колбасок! И, конечно же, как и обещала, в конце, продолжение истории начатой в моем предыдущем рецепте).

Ингредиенты

Приготовление

Колбаса Бульбяная ингредиенты Начну с того, что на сайте есть подобные рецепты, но только подобные! Мой же, сделан по мотивам белорусской кухни а именно "бульбяной кишки" с некоторыми моими включениями) Кроме того, я представлю вам сразу два варианта колбасок, ибо делить их на два отдельных рецепта нет смысла, они очень просты и если уж я готовлю бульбяные, то и обязательно делаю и печеночные, правда какой из них уделить больше внимания было для меня задачей! Ведь каждая вкусна по своему. Я тянула спички) и в приоритете оказалась бульбяная! Ну чтож, начнем! И начнем мы с самого главного, оболочки наших колбасок, коей являются чрева свиные а по простому кишки. У нас эти штуки продаются уже в готовом к реализации виде, но если у вас такого чуда в магазинах нет, то вероятность раздобыть их в мясной лавке или на рынке очень даже велика! Вот наш набор продуктов, кстати грибы можно заменить на любые другие, свежие шампиньоны например, их можно не крупно порезать и прямо сырыми добавить в фарш для колбасок, будет ну очень вкусно!

Колбаса Бульбяная ингредиенты Делаем основу наших колбасок, мелко натираем картофель и лук. Я схитрила и воспользовалось соковыжималкой) а потом просто смешала жмых с половиной сока и осевшим крахмалом! Если вы будите натирать в комбайне, то картофельную массу нужно будет слегка отжать.

Колбаса Бульбяная ингредиенты К натертому картофелю добавляем грибы, у меня заранее отварные сухие, а вы смело можете заменить их на сырые шампиньоны, затем туда же 150 гр. сметаны, 200 гр. жирного фарша, рубленный чеснок, соль и специи по вкусу. Все хорошенько вымешиваем!

Колбаса Бульбяная ингредиенты Теперь приступаем к производству пальцем пиханной колбаски) Я пользуюсь вот таким гаджетом), отрезанным горлышком пластиковой бутылки, мне так удобнее и быстрее, и самое главное не нужно собирать а потом разбирать и мыть мясорубку. Все три метра кишки полностью надеваем на горлышко и завязываем кончик.

Колбаса Бульбяная ингредиенты И начинаем наполнять фаршем, это совсем несложно и очень быстро! Набиваем кишки не плотно, чтобы в процессе запекания они не лопнули. Можно колбаску перекручивать, тогда получатся вот такие симпатичные сардельки.

Колбаса Бульбяная ингредиенты Готовые полуфабрикаты выкладываем на смазанный маслом противень, чутка добавляем водички, сами колбаски тоже смазываем маслом и запекаем в духовом шкафу до румяной корочки! И обязательно не забудьте перед тем как запекать колбаски, уже уложенные на противень, каждую проткнуть иголкой в нескольких местах для выхода пара!

Колбаса Бульбяная ингредиенты Колбаску можно подавать отдельно со сметанкой, с жареной или тушеной капустой, да и вообще с любыми овощам, а особенно она вкусна на следующий день.

Колбаса Бульбяная ингредиенты Но это еще не все! Сделаем колбасу печеночную, благо кишек у нас предостаточно! Процесс опишу кратко, все очень просто, 1 кг. куриной печени перемалываем в блендере, туда добавляем пару мелко нарезанных луковиц, одну отварную морковку порезанную мелкими кубиками, 200 гр. сала, также кубиками, пару зубчиков чеснока, грибов грамм 200, и полстакана гречки-сечки. Солим, перчим по вкусу. Формируем и запекаем по принципу картофельных. Такие печеночные колбаски могут храниться в морозилке достаточно долго. А по вкусу они просто отменные! С горчичкой или хреном, да с черным хлебушком! И еще, колбаски можно обжарить на сковороде, получится тож очень вкусно все!






Ну а теперь, как и обещала, продолжение истории) Как вы может помните, из моего последнего повествования, оставшись в столице, я поступила на курсы секратаря-машинистки. Закончив их, место моей дальнейшей бурной реализации определил большой телефонный справочник города, плюс маятник моей творческой души, который снес меня в далекую ей противоположность, в деканат машиностроительного факультета. Друзья мои! Удача любила меня), я оказалась в нужном месте и в нужный час, была середина сессии и был аврал, поэтому моему трудоустройству не помешало да же то, что в испытательном тексте, фамилию декана Беляев я наклцала как Бляев. И вот, передо мной замаячило почти 1700 будущих светил машиностроения, правда на тот момент они являлись примитивными субъектами мужского пола, которые регулярно клянчили ведомостички, чтобы пересдать в последний шестнадцатый раз теоретическую механику. Как вы понимаете, моя возвышенная и тонкая натура, ничего кроме снисхождения глядя на них не ощущала, в отличии от уволенной до моего прихода секретарши, по слухам корыстной и надменной взяточницы). Я же, была девушкой сердобольной и жалостливой, и так как была уполномочена выдавать эти заветные бумажки на пересдачу и очень быстро научилась подделывать подпись декана, (о чем он догадывался, но почему-то закрывал на это глаза) даже злостные двоечники благодаря моей безрассудной рисковасти получали дипломы) которые кстати, по закону жанра, сейчас молочные короли и строительные магнаты, и о машиностроении вспоминают только лишь на встрече выпускников, куда обязательно приглашают меня как ангела их удачи) Но все это не о том! К тому времен я уже обзавелась подружкой, которую любила и продолжаю любить ее и сейчас всем сердцем! Она была выдающаяся по всем параметрам, рост, вес, и возраст! От чего в ней твердо обосновался комплекс никогда не выйти замуж! Ха! Но только не с такой подружкой как я!) Ведь она, даже не догадывалась, что за зачет по сопромату любого студента машфака, можно было склонить к женитьбе даже на крокодиле! А на девушке так ваще пустячное дело, а если еще этот ход приправить перспективой остаться по распределению в столице то... но, на этом, друзья мои, дабы не утомить вас позвольте прерваться), но я обязательно обещаю продолжение этой истории в своем следующем рецепте!

Колбаса "Бульбяная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru