Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ананасами "Солнышко"

Автор: петрова любовь

Пирог с ананасами Солнышко

Описание: Этот пирог моя палочка - выручалочка всегда, когда дома нет ничего к чаю, а чай без "вкусняшек" в моей семье не пьют. Он получается всегда вкусный и воздушный. К тому же он прекрасен и с молочком. Справится с ним может ЛЮБАЯ хозяйка. Его можно печь в мультиварке, и именно этот рецепт я выкладываю, но тоже самое получается и в духовке. Его можно делать и с яблоками и с персиками, даже с дольками апельсина. В моей семье полюбился с ананасами и яблоками. Баночка консервированных ананасов (а то и две) практически всегда присутствуют в арсенале запасливой хозяйки. Это неудивительно, ведь такой продукт может здорово выручить в том случае, когда надо срочно приготовить что-нибудь на скорую руку, вкусное, а порой даже праздничное. Попробуйте и Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ананасами Солнышко ингредиенты Подготавливаем все необходимые продукты. Выбираем программу выпечка и минимальное время, у меня это 20 минут. В разогретой чаше при открытой крышке растапливаем столовую ложку сливочного масла. И по дну чаши рассыпаем 3 ст. ложки сахара.

Пирог с ананасами Солнышко ингредиенты Выкладываем ананасы по кругу сколько вместится в Вашу чашу. Закрываем крышку на 10 минут. Можете меньше, если знаете, что Ваша мультиварка немного подзажаривает. Делается это для того, чтобы карамелизовать ананасы. Даже если в конце выпечки они у Вас получатся немного подгоревшие на вкус это не влияет. Получается даже лучше. Если не хотите их карамелизовать, то просто выложите ананасы.

Пирог с ананасами Солнышко ингредиенты Яйца взбиваем как минимум 7 - 10 минут. Это очень важно и влияет на высоту и вкус Вашего пирога. После чего к яйцам не переставая взбивать добавляем постепенно сахар, взбиваем еще несколько минут.

Пирог с ананасами Солнышко ингредиенты В муку добавляем разрыхлитель и перемешиваем, по желанию можете добавить ваниль. Если Вы делаете такой пирог с яблоками, то можете добавить корицу, получится очень вкусно. Вводим постепенно в тесто муку и перемешиваем обычной вилкой. Тесто воздушное, нет никаких комочков.

Пирог с ананасами Солнышко ингредиенты Оставшиеся в банке ананасы произвольно нарежьте и добавьте к тесту, все перемешайте. Если делаете пирог с яблоками, то нарежьте кусочки яблок.

Пирог с ананасами Солнышко ингредиенты В чашу мультиварки аккуратно на ананасы вылейте тесто. Закройте чашу и поставьте режим "Выпечка" на 60 минут. После чего на подогреве подержите пирог несколько минут.


Когда Вы откроете крышку, а делайте это сразу после нескольких минут подогрева Вам покажется что пирог поднялся, но он некрасивый. Не переживайте, это впечатление обманчиво. Теперь берем чашу для готовки на пару. Прикладываем ее к чаше мультиварки и переворачиваем пирог. Все вот такая красота получается.




Вот такая красота получается в яблоками. С яблоками пирог на вкус более "теплый" у меня с ароматом корицы. С ананасами с кислинкой. Но обо пирога Вам обязательно понравятся. Если Вы печете пирог в духовке, то делаете тоже самое, только карамелизуете просто сначала на плите, а потом отправляете в духовку, до готовности, И лучше всего использовать высокую форму. Я если делаю в духовке, то использую кастрюлю.




Пирог с ананасами "Солнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru