Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный мягкий пирог

Автор: JeSeKi

Шоколадно-творожный мягкий пирог

Описание: Очень нежный, очень шоколадный, вкусный пирог с вкраплением творожно-кокосовых шариков.

Ингредиенты

Для теста Для шариков Для глазури

Приготовление

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Сначала приготовим "шарики". Для этого протрем творог через сито, добавим кокосовую стружку, муку и взбитое с сахаром яйцо. Замесим эластичное тесто.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Форму для выпечки смажем растительным маслом или застелем бумагой для выпечки. Сделаем небольшие шарики (с грецкий орех) и выложим в форму (не впритык друг к другу!!!) Отставим форму в сторонку. (Диаметр формы 23-24 см).

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Займемся тестом. Для этого просеем муку, крахмал, разрыхлитель, какао, ванильный сахар и хорошо перемешаем.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты В кастрюльку поломаем шоколад и добавим молоко, поставим на огонь и растворим шоколад в молоке (до кипения не доводим). Остудим до комнатной температуры.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Отделим желтки от белков. Желтки собьем с сахаром (3-4 мин).

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Добавим во взбитые с сахаром желтки молочно-шоколадную массу и хорошо перемешаем.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Добавляем небольшими порциями муку (см. шаг № 3) Хорошо каждый раз перемешиваем тесто.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Белки взбиваем с щепоткой соли в крепкую пену. Добавляем к полученному выше тесту и аккуратно перемешиваем.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Заливаем тестом "шарики".

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Разравниваем тесто (чтобы все "шарики" были им покрыты).

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 35-40 мин. Ориентируйтесь по своей духовке! Вытаскиваем пирог и даем ему остыть прямо в форме.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Пока пирог остывает, приготовим глазурь: на водяной бане растопим шоколад, добавим сливочное масло, мед, сливки и хорошо все перемешаем до однородной массы.

Шоколадно-творожный мягкий пирог ингредиенты Смажем остывший пирог глазурью. По желанию можно украсить. А можно и не украшать. Пирог и так очень вкусен.


Угощайтесь!









Шоколадно-творожный мягкий пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru