Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики воздушные с шоколадом

Автор: Ольга-Данцина

Пончики воздушные с шоколадом

Описание: Рецепт от Гордона Рамзи с небольшими интерпретациями. Ну нравятся мне очень его рецепты и принципы готовки! Пончики получились очень воздушными и нежными. А начинка из шоколада придает им необычайный вкус. Можно конечно в качестве начинки использовать классику - джем, но попробуйте с шоколадом, не сможете оторваться...!!! Приглашаю на чай с пончиками!

Ингредиенты

Приготовление

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты Молоко подогреваем с сахаром, дрожжи раскрашиваем в плошке. Половину молока вливаем в дрожжи и растворяем их. В оставшуюся половину кладем масло. Молоко кипеть не должно.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты Муку просеиваем с солью в емкость, где мы будем замешивать тесто, вливаем в воронку желтки и потихоньку вливаем и замешиваем дрожжи с молоком и молоко с маслом. Все перемешиваем.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты На разделочной поверхности дозамешиваем тесто, при необходимости посыпая мукой. Не переусердствуем, иначе пончики не будут воздушными. Накрываем тесто пленкой или полотенцем и оставляем в теплом месте на 1,5 часа подойти. Оно должно увеличиться в объеме вдвое.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты Как только тесто подошло, выкладываем его на рабочую поверхность и нежно раскатываем скалкой в прямоугольный (желательно) пласт, толщиной 1,5см.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты Разрезаем тесто на прямоугольники и накрыв, оставляем еще на 40 мин. в теплом месте. Они опять подойдут.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты А мы пока приготовим начинку. Шоколад наломать кусочками, положить 50г. сливочного масла, сливки довести до кипения и влить в шоколад. Тщательно перемешивать 7-10мин. до полного растворения шоколада. Масса получается не очень жидкой. оставить в тепле, т. к. при остывании она сильно загустеет и начинять пончики будет неудобно.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты Обжаривать пончики будем во фритюре. Я это сделала в мультиварке. С каждой стороны по 3-4мин. до золотистого цвета.

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты На тарелке смешиваем коричневый мелкий сахар с корицей и каждый пончик сразу после обжаривания обваливаем в этой смеси. В оригинале их нужно обваливать в солоде..., но я его не нашла...

Пончики воздушные с шоколадом ингредиенты Шоколадную теплую начинку выкладываем в кулинарный мешок с тонкой насадкой. Прокалывая каждый пончик с одной стороны наполняем его шоколадом. Кладем вверх проколом, чтобы шоколад не вытек.




Вот такие пончики получились!



Пончики очень нежные!



Подаем и съедаем тепленькими!
Приятного чаепития!

Пончики воздушные с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru