Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог « Медовая груша» в коричном желе

Автор: Marioka82

Пирог « Медовая груша» в коричном желе

Описание: Угощайтесь вкусныи и красивым пирогом. Он же груши в хрустале, только с переделанной рецептурой под низкокалорийную выпечку.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог « Медовая груша» в коричном желе ингредиенты Нужно подготовить груши: помыть, положить в кастрюльку и залить водой, так чтоб вода их полностью покрывала. Добавить в воду мед, столько чтоб вам было сладко, 2 чайных ложки корицы "Haas"и отварить груши до полной готовности. Достать из сиропа и остудить. Сам сироп не выливать.

Пирог « Медовая груша» в коричном желе ингредиенты Раскатать слоеное тесто и выложить в разъемную форму для запекания, дно у формы я убрала и поставила на силиконовый коврик. На дно теста нужно выложить груз, чтоб тесто не вздулось ( у меня 1 упаковка фасоли, так как у меня оказывается неожиданно закончилась бумага для запекания и фольга, то мне пришлось фасоль засыпать без бумаги и фольги), уж простите. Края теста загибайте как Вам угодно, но чтоб они хрошо были придавлены к бортикам, иначе тесто может съехать вниз. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов 15 минут-20 минут. Тестовую основу остудить, переложить прям вместе с разъемным кольцом на тарелку, в которой у Вас будет пирог-десерт.

Пирог « Медовая груша» в коричном желе ингредиенты Желатин залить холодной кипяченой водой для набухания, у меня получился полный стакан ( вместе с водой).

Пирог « Медовая груша» в коричном желе ингредиенты Творог с медом (сладость начинки регулируйте по своему вкусу) хорошо взбить миксером, разогреть желатин в микроволновке или на плите, чтоб он распустился, желатин не кипятить! Пол стакана желатина влить в творог и еще раз хорошо на больших оборотах взбить. Остальные пол стакана оставляем для сиропа ( если желатин застынет, то ничего страшного, его еще раз можно нагреть и он будет снова пригоден ).

Пирог « Медовая груша» в коричном желе ингредиенты Творожную массу вылить в получившуюся основу, в творог вставить груши и убрать в холодильник до полного застывания. ( груши получаются очень вкусные, пропитанные коричными ароматами и мдовой сладостью)

Пирог « Медовая груша» в коричном желе ингредиенты Сироп от груш уварить (10 минут), у меня получилось 1.5 стакана жидкости. Остудить. Тот желатин, который остался у Вас в стакане, если он застыл, то еще раз нагреть и влить в грушево-медово-коричный сироп (очень ароматно). Сразу сироп не вливайте, полностью остудите его, пусть он начнет загустевать, тогда и вылить его поверх творожной массы. Идея оформления пирога-десерта взята на просторах интернета, остальная рецептура пирога проработана мной.













Пирог « Медовая груша» в коричном желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru