Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт для сыночка "Привет из Потсдама"

Автор: Gerardina

Торт для сыночка Привет из Потсдама

Описание: Сегодня у меня радостное событие! Мой сынок, пятиклассник, в общероссийской олимпиаде по математике набрал сто баллов из ста! В честь его победы я решила приготовить торт. Название у него такое, потому что за основу взят крем, предложенный Таней (mtata) в рецепте "Весенняя бабочка", за что ей огромный респект. Крем бесподобный и отлично сочетается с клубникой!

Ингредиенты

Приготовление

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Сразу оговорюсь, что я указала только время, которое уходит на манипуляции с тортом. Бисквит я самый обычный. Яйца взбила с ванильным сахаром и сахаром до растворения последнего. Аккуратно лопаткой вмешала муку снизу вверх. Маленькая дочурка следит, чтобы я всё сделала правильно.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Выложила в две формы, посыпала шоко-каплями.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Вот такие коржи получаем через 10 минут при 180 градусах.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Для крема пошаговые не делаю, Таня всё очень подробно расписала в своём рецепте. Скажу только, что я взяла желатин вместо желе и натуральную ваниль. Желатин развела по инструкции с водой и сахаром, остудила, ввела во взбитый маскарпоне. Сливки взбила с пудрой и ванилью, обе массы соединила. Танечка, ещё раз спасибо, теперь это мой любимый крем для клубники!

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Следующим шагом берём кольцо от формы, в которой пекли корж, оборачиваем его (кольцо) пищевой плёнкой и ставим на блюдо. Выкладываем первый корж.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты По краю кольца выкладываем половинки ягод клубники срезом наружу.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Несколько красивых ягодок оставляем для украшения, а оставшиеся режем на четвертинки и кладём на корж.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Сверху выкладываем наш прекрасный крем.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Прикрываем вторым коржом, причём кладём его дном вверх, если можно так выразиться. Убираем в холодильник на несколько часов.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Декорируем по своему усмотрению. Я присыпала верх пудрой. Затем нагрела нож на огне и ребром приложила к поверхности торта. Получился такой узор. Выкладываем клубнику.

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты Или так

Торт для сыночка Привет из Потсдама ингредиенты А вот первый кусочек для сыночка




Торт для сыночка "Привет из Потсдама" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru