Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в шубе с творожным соусом

Автор: pupsik27

Картофель в шубе с творожным соусом

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Картошка в шубке с творожным соусом"! Картошечка получается очень вкусная, а с творожным соусом - вообще прелесть! Моя бабуля всегда нам готовила жареную картошку с творожным соусом, только это было намногооо калорийнее! Мне захотелось что-то такое, что напоминает вкус детства, но и не имет сумасшедше количество калорий! Вот что из этого получилось! Рецепты похожие уже есть, но мой отличается! Выставляю свой как вариант!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Наши ингредиенты!

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Картофель (лучше круглый) почистить, помыть, порезать каждую примерно на 7-8 продолговатых кусочков. Полить оливковым маслом и перемешать хорошо, чтобы каждая картошечка получила свою порцию масла.

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Панировочные сухари, соль, острый и душистый перец, семена тмина и сухой тмин хорошо перемешать.

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Готовую смесь из специй и панировочных сухарей всыпать в картошку и хорошо перемешать.

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Картошку в шубке выложить на лист, смазанный маслом или выложенный пергаментной бумагой! Картошку выложить, в один слой! Поставить в заранее разогретую духовку при 180 градусах, около 20 минут. Во время готовки пару раз переворачивать! Осторожно, чтобы не сбить шубку!

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Картошечка в готовом виде!

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты А теперь приступим к соусу. Вот что нам понадобится для него.

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку, лук помыть и мелко нарезать! Творожный сыр смешать с луком, чесноком, солью, перцами. Хорошо перемешать, добавить немного молока, по необходимости.

Картофель в шубе с творожным соусом ингредиенты Вот такая прелесть получается.








Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Картофель в шубе с творожным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru