Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабак-чудО

Автор: Arina140591

Кабак-чудО

Описание: Это блюдо мои родители, наверно, лет 20 назад увидели в программе Смак, которую тогда, конечно, вел Макаревич. И с тех пор оно частый гость на нашем столе. Кабак-чудО состоит из очень простых и недорогих продуктов, но для его приготовления все же придется повозиться. Перед тем как размещать этот рецепт, пыталась найти подобные на просторах интернета, но все они были другими, а именно нашего нет. И вот я решилась опубликовать свой первый рецепт, так что не судите строго))

Ингредиенты

Приготовление

Кабак-чудО ингредиенты Очищенную от кожуры и семян тыкву трем на крупной тёрке. У меня есть кухонный комбайн, который заметно ускоряет и упрощает измельчение тыквы. Натёртую тыкву складываем в большую и миску отставляем в сторону.

Кабак-чудО ингредиенты Теперь займемся луком. Его надо почистить, порезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Жареного лука должно быть примерно такое же количество, как и натертой тыквы.

Кабак-чудО ингредиенты Когда лук наконец будет пожарен его надо перемешать с тыквой. Тыкву обжаривать не надо. А далее предстоит самое главное - надо насыпать в нашу начинку соль, сахар и перец. Их количество очень зависит от ваших вкусов и привычек, а так же от вкуса тыквы и лука. Но, я настоятельно рекомендую, приготовить именно с моими пропорциями. Я сыплю довольно много и того и другого, так чтобы отчетливо чувствовалась и сладость и соль. Ориентировочно это 2 ч. л. с горкой соли, и 4 ч. л. с горкой сахара. Но вы ориентируйтесь на свой вкус: насыпали немного - попробовали, и так до тех пор пока вам не понравится. Так как мы любим острое, то я добавляю много черного перца. Количество перца очень зависит и от вашего вкуса и от качества и свежести перца. Я кладу примерно 1,5 ч. л. Но когда я была маленькая, мама специально для детей делала отдельно неострые лепешки))

Кабак-чудО ингредиенты Когда начинка будет готова, можно приступать к тесту. В миску вылеваем кефир и постепенно добавляем к нему муку пока не получится мягкое, но упругое тесто. Солить его не надо. Вымешиваем тесто. Оно должно быть мягче чем пельменное, так что долго месить не стоит. Готовое тесто делим на 8 частей.

Кабак-чудО ингредиенты Берем одну часть и раскатываем в лепешку по диаметру чуть больше сковородки на которой будем жарить наши лепешки. У меня это около 24см. Тесто перекладываем на сухую сковороду.

Кабак-чудО ингредиенты Сверху выкладываем начинку. слоем около 4-6мм,

Кабак-чудО ингредиенты Накрываем вторым кусочком теста и защипываем края. Накрываем крышкой и ставим жариться на небольшой огонь.

Кабак-чудО ингредиенты Примерно через 5-7 минут нашу лепешку надо будет перевернуть. Но лучше не полагаться на время и периодически на нее поглядывать, чтобы не подгорела Задача эта не из легких, но все же вполне выполнима. Я для этого использую две лопаточки. Не факт, что с первого раза получится хорошо, но если нет, то ничего страшного.))

Кабак-чудО ингредиенты Вторую сторону также жарить под крышкой около 5 минут.

Кабак-чудО ингредиенты Пока лепешка жарится, находим подходящую по размеру тарелку. И смазываем ее примерно 2 столовыми ложками сметаны. Когда лепешка будет готова, выкладываем ее на подготовленную тарелку и верхнею сторону, а также края обильно смазываем сметаной.

Кабак-чудО ингредиенты Таким образом жарим остальные лепешки и собираем торт, каждый слой, обильно смазывая сметаной и по желанию посыпая черным перцем.

Кабак-чудО ингредиенты Мы готовый торт разрезаем крестом и едим по четвертинки лепешки. Но вы можете сделать, как вам больше понравится

Кабак-чудО ингредиенты Вот такой Кабак- ЧудО у меня получился))




Кабак-чудО — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru