Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог "Скорее бы лето"

Автор: Catherin

Творожный пирог Скорее бы лето

Описание: Замечательный рецепт по простоте, вкусу и пользе... советую печь, когда хочется порадовать своих домашних в преддверии теплых деньков и поддержать их силы ароматным пирогом со штрейзелем и курагой!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты 1) Прежде всего заливаем курагу кипятком, чтобы придать ей мягкость. Она должна резаться без усилий. Если курага и так мягкая, этот этап можно пропустить. Если жестковата - можно подержать в кипятке подольше. Но важно не передержать: курага должна отдать свой сок пирогу, а не кипятку!

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты 2) Муку, разрыхлитель, 150 грамм сахара и маргарин перетираем до однородной крошки (я это делаю руками)))

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты 3) Крошку делим на две части. Одну часть ставим в холодильник, во вторую добавляем 1 яйцо, вымешиваем мягкое тесто...

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты И выкладываем его на дно смазанной маслом формы, равномерно распределяя по донышку.

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты 4) Творог смешиваем с 140 граммами сахара, 2 яйцами и ванильным сахаром до однородной массы.

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты 5) Курагу нарезаем кусочками...

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты И добавляем в творожную массу. Начинку выкладываем в форму на тесто...

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты И посыпаем сверху штрейзелем из холодильника.

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты 6) А теперь ставим наше произведение в духовку и печем 40 минут при 170 градусах )))

Творожный пирог Скорее бы лето ингредиенты Но не спешим доставать из формы - пирог должен в ней остынуть! Иначе от красоты останутся руины... А теперь завариваем чаек-кофеек и зовем измаявшихся от аромата домочадцев! И малыши, и взрослые оценят этот простой, но вкусный пирожок. Приятного аппетита!




Творожный пирог "Скорее бы лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru