Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт кофейный

Автор: Gerardina

Десерт кофейный

Описание: Этот десерт настолько вкусный и нежный, что понравится не только любителям кофе. В нем чудесным образом сочетаются кофейная гранита, мороженое, шоколадный соус и воздушный кофейный крем. Он отлично подойдет для романтичного вечера вдвоем или для посиделок с подружками.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт кофейный ингредиенты Оставим две чайные ложки кофе для крема, а в оставшемся количестве растворим сахар и перельем его в контейнер

Десерт кофейный ингредиенты Контейнер с кофе уберем в морозилку. Когда образуется ледяная корочка, разобьем ее вилкой. Затем продолжаем это делать каждые 30 минут, пока кофе не замерзнет.

Десерт кофейный ингредиенты Для крема нужно взбить 100 мл сливок со сметаной, сахарной пудрой и двумя ложками кофе, которые мы оставили ранее. Крем уберем в холодильник на некоторое время.

Десерт кофейный ингредиенты Непосредственно перед подачей сделаем шоколадный соус. Нагреем оставшиеся сливки и растопим в них шоколад.

Десерт кофейный ингредиенты Собираем нашу красоту. В бокал сначала кладем кофейную граниту, затем мороженое, поливаем теплым шоколадным соусом. В последнюю очередь выкладываем крем и украшаем крупномолотыми зернами кофе.

Десерт кофейный ингредиенты Вот как то так.




Десерт кофейный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru